Top.Mail.Ru
4 августа 2017 15:33
Дороги и транспорт

Какие дороги Ижевска и пригорода ремонтируют, и там образуются пробки?

Рассказываем, к чему готовиться выезжающим из города.

архив редакции
архив редакции

В Удмуртии продолжается ремонт дорог. Некоторые участки делают капитально и там затруднено движение – скапливаются большие пробки в обе стороны. К чему готовиться автомобилистам?

По информации, предоставленной Миндортрансом Удмуртии, работы по ремонту дорог сейчас ведутся на двух пригородных участках:

  • Республиканская трасса Ижевск-Воткинск в районе села Италмас. Работы по укладке нового дорожного полотна на этом участке завершены на уже на 40%.

Фото: Яндекс карты
  • Ижевская кольцевая дорога федерального значения (западный обход). Ремонт идет на участках у деревни Лудорвай и реки Иж. В рамках проекта «БКД» все 40 километров кольцевой дороги будут отремонтированы.

Фото: Яндекс карты
  • Республиканская трасса Ижевск-Игра, участок дороги в районе станция Кушья.

Фото: Яндекс карты

Движение будет осуществляться по одной полосе с помощью регулировщика.

- Все работы по контракту должны завершиться до 15 октября, если погода будет благоприятной, то мы закончим объекты на месяц раньше срока. Уже сейчас большая часть участков закончена, сдана или готовится к сдаче, - сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

Дороги Ижевска

В ночь со 2 до 3 августа дорожники приступили к ремонту ул. Грибоедова, на участке от ул. С. Ковалевской до ул. Уржумская, 4 августа начнётся ремонт ул. М. Горького, на участке от пер. Широкий до ул. Бородина, 7 августа - ул. Сакко и Ванцетти, на участке от ул. Пушкинская до ул. Удмуртская. Проезд на этих участках будет временно ограничен.

- В этом году особо задержки на дорогах не чувствуются, помню, долго стоял на трассе Ижевск-Люк. Ну если уж и выезжать из города, то лучше с утра или после обеда, а то пробок в выходные на выезде всегда хватало, не важно, идёт ремонт или нет, - рассказал водитель грузовой «Газели» Артем Митюков.