Top.Mail.Ru
22 марта 2017 14:03
Дороги и транспорт

Активисты Общероссийского народного фронта проверят состояние дорог в Ижевске

Рейд пройдет 23 марта.

архив редакции
архив редакции

23 марта активисты Общероссийского народного фронта проверят состояние дорог в Ижевске. Это будет сделано в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

– В поле зрения активистов попадут гарантийные дороги, участки дорог, занесенных на интерактивную карту ОНФ и набравшие наибольшее количество голосов, также в ходе рейда участники планируют выявить дороги с разрушенным полотном, чтобы впоследствии информацию о них занести на «Карту убитых дорог»,   рассказали в пресс-службе организации.

На сегодняшний день на дорожном интернет-ресурсе ОНФ на территории Удмуртии обозначены 62 участка аварийных дорог, из них 25 – в Ижевске.

По итогам рейда региональное отделение ОНФ доведет информацию до Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, администрации Ижевска, управление ГИБДД МВД по Удмуртии для дальнейшей работы.

Как оставить заявку на карте?

Все очень просто: заходим на сайт dorogi-onf.ru, регистрируемся, выбираем в списке городов Ижевск и нажимаем «Я хочу отметить дорогу!».

На карте очень простая механика, которая позволит выделить нужное место. К нему придется приложить фото, чтобы доказать, что именно в этот момент именно этот участок действительно «убитый». В течение суток вашу жалобу рассмотрят модераторы, и если «обвинение» справедливое, отметка появится на карте.

Кроме того, места, уже отмеченные другими автомобилистами, можно «лайкнуть». Таким образом, специалисты ОНФ смогут понять, какие дороги наиболее остро волнуют автомобилистов.

Напомним, что «Карта убитых дорог» появилась в Ижевске в начале февраля. Ее запустил «Общероссийский народный фронт». Создатели надеются, что это поможет властям понять – горожанам не все равно, что происходит на дорогах города.

Читайте также:

Как работает «Карта убитых дорог» в Ижевске?