Top.Mail.Ru
11 января 2017 09:34
Дороги и транспорт

В Ижевске временно запретят парковку машин на некоторых участках улиц

Постановление главы города будет действовать до 15 апреля.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске запретили парковку машин на некоторых улицах, сообщает администрация города.

10 января Глава города Юрий Тюрин подписал постановление, в котором определены более 2 тысяч городских улиц и межквартальных проездов, где в зимний период, с 1 ноября по 15 апреля, будут устанавливаться временные дорожные знаки.

Установка временных дорожных знаков начнется уже через 19 дней. Автолюбителям, оставившим свои машины под запрещающим знаком, грозит административный штраф в 1,5 тысяч рублей.

Юрий Тюрин подчеркнул, что улица, на которой планируется уборка снега, будет определяться в дневное время, а перед началом очистки участка - установят временные знаки.

-Я считаю, задача номер один сейчас - вывезти снег. С 1 ноября 2016 года в Ижевске, по данным Гидрометцентра, выпало 59 см осадков в виде снега (при норме - 33 см), из них 6 см осадков выпало в период новогодних праздников - с 31 декабря по 10 января, - сказал Юрий Тюрин.

Куда обращаться жителям

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

  • Информационно-диспетчерская служба 072, с мобильного телефона - 998-072.
  • МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78.

Все заявки должны быть отработаны в течение суток. Если подрядная организация не выполняет работы по обращениям жителей, горожане могут обратиться в Управление муниципальной милиции Администрации города. Прием обращений граждан по вопросам нарушений благоустройства на территории Ижевска осуществляется по телефонам Управления муниципальной милиции - 41-41-12, 41-43-11.

Кроме этого, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города www.izh.ru.