Top.Mail.Ru
31 октября 2016 13:53
Дороги и транспорт

Ижевчане сообщили об автомобильном движении на мосту через Каму, который еще не открыли

Очевидцы говорят о том, что за проезд берут 100 рублей.

снимок экрана
снимок экрана

На прошлой неделе стало известно, что рабочее движение по мосту через Каму хотят открыть ко Дню народного единства, 4 ноября. До сдачи моста в эксплуатацию, предварительно в марте 2017 года, проезд по нему будет бесплатным. Но, как сообщают очевидцы, на протяжении последней недели по нему уже ездят машины. Кто-то ездит по пропускам, а кто-то платно - за 100 рублей.

- По нему давно ездят, только то пускают, то перестают, - пишет Алена Антонова

- В среду за сотку проехал , ехал со стороны Башкирии, они пропуск просят, если нет плати. Еще смотря какой рабочий стоит. На их 'посту', - делится Артем Шкляев

Один из водителей даже опубликовал фотографию с моста в группе «ИГГС» «ВКонтакте».

Булат Валиев похвастался фото с моста через Каму
Булат Валиев похвастался фото с моста через Каму Фото: Булат Валиев

А Альбина Зеленина-Шайхутдинова даже поделилась видео, как она проехала на машине по мосту через Каму. Кстати, водителю не пришлось платить деньги, чтобы переправиться с одного берега на другой.

В ГИБДД МВД по Удмуртии ни подтвердить, ни опровергнуть этот факт не смогли.

- В отделе дорожной инспекции, которая занимается вопросами строительства и этим видом контроля, пояснили, что мост является строительным объектом. Все виды безопасности на нем обеспечивает организация-подрядчик, - прокомментировал начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин

Согласно опросу в группе «Я люблю Ижевск» «ВКонтакте», 61% читателей не слышали о том, что по мосту можно ездить. При этом 25% опрошенных знают об этом, но не ездили. 7% проголосовавших уже успели проехать по мосту, и даже платили за это, 7% удалось это сделать бесплатно (в опросе приняли участие 399 человек).

Читайте также

Мост через Каму откроют не раньше марта 2017 года 

Движение по мосту через Каму будет бесплатным первое время

Концессионер заявил о готовности к открытию рабочего движения на мосту через Каму