Top.Mail.Ru
16 сентября 2016 12:29
Дороги и транспорт

Депутатам Гордумы Ижевска рассказали о ремонте улично-дорожной сети в городе

Всего на обустройство городских дорог направили 526 млн рублей и 93 млн - на придомовые территории.

архив редакции
архив редакции

15 сентября перед депутатами Городской Думы Ижевска выступил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Сергей Кабанов, он рассказал о ходе ремонта улично-дорожной сети.

Сергей Кабанов рассказал, что в 2016 году на ремонт дорог в городе направлены 526 млн рублей из Дорожного фонда Удмуртской Республики. Сформирован титульный список объектов улично-дорожной сети, подлежащих ремонту, в который включены более 60 участков дорог. В настоящее время ремонтные работы завершены на 47 объектах улично-дорожной сети, еще 13 объектов находятся в стадии завершения ремонта - это ул. Ухтомского, 6-я Подлесная, Телегина, Союзная, 9-е Января, Славянское шоссе и ряд межквартальных проездов. В 2016 году 93 млн рублей направлены на ремонт придомовых территорий. На сегодня восстановлено асфальтовое покрытие у 91 многоквартирного дома, после окончания работ на теплосетях будет выполнен ремонт во дворе домов 11 и 13 по ул. Барышникова. В процессе ремонта дворовых территорий образовалась экономия денежных средств в размере 7,9 млн рублей, на эти средства дополнительно будут приведены в порядок дворы, перечень которых сейчас утверждается.

Отвечая на вопросы, Сергей Кабанов сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность ремонта в 2017 году дорожного покрытия на ул. Партизанская с проведением работ по водоотведению.

Депутаты Городской думы рекомендовали начальнику Управления благоустройства и транспорта обратить внимание на необходимость ремонта межквартальных проездов, аварийных участков дорог, сделать более прозрачной процедуру включения в титульный список ремонта придомовых территорий, включить в программу ремонта на следующий год ремонт территорий образовательных организаций.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.