Top.Mail.Ru
12 сентября 2016 15:58
Дороги и транспорт

Почему на улице Союзной в Ижевске сняли новый асфальт?

Это не первый случай, когда дорожникам приходится снимать только что уложенный асфальт.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Все лето ижевчане пристально следят за тем, как проходит ремонт дорог в Ижевске. Но один из самых частых вопросов – почему иногда дорожники ломают новый асфальт, который только что уложили.

Так, например, в этом году было на улице Сабурова.

Зачем по улице Союзная сняли абсолютно новый асфальт? Это новые технологии укладки асфальта? Новый на новый. Там уже два слоя было уложено. Дорога была ровная, - писали горожане в группе ИГГС «ВКонтакте».


Фото: Юлия Соловьева, ИГГС

Как нам объяснили в Управлении благоустройства и транспорта,причина вовсе не в том, что у дорожников много денег и времени. Так, снять новый, только что уложенный асфальт на улице Сабурова пришлось из-за того, что одна из полос на участке по ул. Союзной от ул. Камбарской до ул. Ленина, который ремонтировали по муниципальному контракту, не прошла проверку.


Фото: Сергей Грачев

- Дорогу делал подрядчик ДП «Ижевское», субподрядчиком выступала компания «Колос». При проверке службой благоустройства транспорта полоса не прошла лабораторные испытания: водонасыщение и уплотнение, - объяснили в Управлении. - Сейчас подрядчик уже переделал его по гарантии и закончил работы. Через 10 дней после укладки вновь будут результаты о качестве покрытия.

Напомним, что участок улицы от Камбарской до Ленина отремонтировали в начале августа.