Top.Mail.Ru
18 августа 2016 13:18
Дороги и транспорт

На разметку ижевских дорог потратили 22 млн рублей из 31 млн

Разметку полностью обновят к 1 сентября.

Из 31 млн рублей, выделенного Ижевску на разметку дорог, 22 млн уже израсходовали. Как сообщил начальник отдела надзора за объектами ремонта, реконструкции и строительства службы благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Виктор Шиляев, дорожники планируют обновить разметку к 1 сентября.

– Наша задача – обновление разметки к 1 сентября, чтобы дети могли максимально безопасно передвигаться по дорогам, когда пойдут в школу. Вторая задача – обеспечение безопасности дорожного движения.

18 августа журналистам республиканских СМИ продемонстрировали процесс обновления разметки на перекрестке Пушкинской и переулка Северного.

Сначала рабочие наложили краску, а потом насыпали из лейки стеклошарики, которые придадут разметке светоотражающие свойства. По словам Шиляева, пешеходные переходы обновляются краской, имеющей гарантию три месяца, а разделительные линии обновляются пластиковой покраской с гарантией в год.

– Еще неделю ведутся активные работы по центральному квадрату города. Потом уходим на второстепенные улицы, – отметил Шиляев.

Подрядчиком является компания ООО «Стройполимер». По словам главного инженера предприятия Александра Иванова, работы ведутся ночью, так как в это время суток ниже движение транспорта.

– Работаем со специальной краской, которая быстро сохнет. Спустя 15 минут по дороге уже можно двигаться, – объяснил главный инженер.