Top.Mail.Ru
5 мая 2016 10:33
Дороги и транспорт

В Интернете появилась карта Ижевска, которая отображает гарантийные участки дорог

На ней цветом обозначены участки, которые ремонтировали с 2012 года. <карта>

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В Ижевске начал работу сайт, на котором можно посмотреть, какие участки дорог сделают в этом году и какие еще находятся на гарантии. Запустили его неравнодушные горожане совместно с общественной организацией «Автомобилисты Удмуртии».

На Главной странице можно узнать последние новости о ходе ремонтных работ, а также проследить по самой карте гарантийные участки дорог с 2012 года и планы на ремонт дорог в этом году. По ссылке «Ремонты» можно посмотреть, кто и где делал ремонт дорог с 2012 года, а также узнать список улиц, которые не будут ремонтировать в 2016 году.

Кроме того, создатели сайта обращаются за помощью к ижевчанам. На этой странице обозначен список дорог, у которых истекает гарантия.

- На многих из них на данный момент есть дефекты, а на некоторых откровенно — ямы. И если не заставить подрядчика отремонтировать участки сейчас, пока ещё действует гарантия, латание этих ям снова ляжет на плечи бюджета, - говорится на сайте.

Поэтому горожанам предложено присылать фотографии опасных ям, чтобы можно было привлечь подрядчиков к ремонту дорог.

Напомним, что в марте 2016 года Глава Ижевска Юрий Тюрин анонсировал запуск сервиса «Гарантийные дороги», который позволит следить за ремонтом дорог в этом году и посмотреть участки, которые сделали в прошлых годах. Он также говорил о том, что гарантийные участки на карте будут различаться цветом. Город поставил себе задачу запустить сервис ко Дню города.

Читайте также

Администрация Ижевска создаст портал, на котором можно проследить за ремонтом дорог