Top.Mail.Ru
22 апреля 2016 12:33
Дороги и транспорт

Глава Ижевска с общественниками проверил качество гарантийных дорог

Осмотрены участки на улицах Удмуртская и Карла Маркса.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

21 апреля, Глава Ижевска Юрий Тюрин, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Сергей Кабанов, замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Владимир Афонькин, представители восьми общественных организаций выехали на ижевские дороги, на ремонт которых действует гарантия, чтобы проверить их качество.

Первый участок, который осмотрели участники объезда, - ул.Карла Маркса между ул. Кирова и пер. Широкий. На этой дороге уложен 1 слой асфальта в 2014 году. Всего на этом участке выявлено 45 кв. м дефектов.

- Выявленные дефекты заактированы и направлены подрядным организациям. На сегодняшний день они устранены с использованием той технологии, которую позволяют применять погодные условия. С наступлением благоприятных погодных условий подрядчик переделает эти участки с использованием той марки асфальта, которая значилась в контракте, - рассказал Сергей Кабанов.


Автор: пресс-служба города Ижевска

Другим участком для проверки была выбрана ул. Удмуртская, около столовой УдГУ. Его тоже ремонтировали в 2014 году, но в два слоя.

- На этом участке были обнаружены дефекты: нестыковка 2-х полос асфальта и порядка 15 кв. м окрашивания покрытия. Подрядчиком все устранено. Через 2 недели планируется повторное обследование выполненных работ и выставление требований по обнаруженным дефектам, - прокомментировал начальник отдела по надзору за объектами ремонта, реконструкции и строительства СБиДХ Администрации Ижевска Виктор Шиляев.

На последнем проверенном участке также на ул. Удмуртской между ул. Карла Либкнехта и Чугуевского, на месте был обнаружен дефект, который был заактирован сотрудниками СБДиХ .


Автор: пресс-служба города Ижевска

- На осевой линии было небольшое разрушение. Его уже исправляли, но оно пошло дальше. Сотрудники сделают замеры, заактируют и направят в подрядную организацию для устранения, - сообщил Кабанов.

Этот участок также находится на гарантии, поэтому устранением этого дефекта займется подрядная организация.

Напомним, что в июне должен заработать сервис «Гарантийные дороги» на сайте муниципалитета izh.ru. На нем будут отображены цветом дороги, которые находятся на гарантийном обслуживании.

- Благодаря этому сервису будет понятно: кто и когда ремонтировал дорогу. Это позволит осуществлять контроль за состоянием отремонтированных дорог и потраченными из бюджета деньгами, - считает Юрий Тюрин.

Следующий объезд запланировано провести после майских праздников.

Подробности на официальном сайте города Ижевска izh.ru