Top.Mail.Ru
19 апреля 2016 17:50
Дороги и транспорт

В Ижевске установили новый остановочный комплекс

До конца апреля должны появиться еще два павильона.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Ижевске в этом году должны установить в общей сложности 50 остановок. Сегодня, 19 апреля, в городе появился уже 3-ий комплекс - на остановке «Электротехника в быту» при движении в сторону центра.

Глава Ижевска Юрий Тюрин проконтролировал монтаж остановочного комплекса. Он рассказал, что до конца апреля должны поставить еще 2 павильона, а с мая будет план – по 10 остановок в месяц. Сейчас устанавливают остановочные комплексы в тех местах, где самый большой пассажиропоток. Глава города поручил Управлению благоустройства скоординировать работу со службой судебных приставов, чтобы монтаж новых павильонов производился непосредственно после сноса старого комплекса.

- Мы остановились на одном варианте комплекса. Он максимально вместительный и комфортный. По первым остановкам у жителей Ижевска были претензии – коляски не помещались. Сейчас место будет для всех, – рассказал Глава города.


Автор: Сергей Грачев

Остановка сделана преимущественно из стекла. Но оно не опасно. По словам Начальника отдела по надзору за объектами ремонта, реконструкции и строительства СБиДХ Администрации Ижевска Виктора Шиляева, это прочное каленое стекло.

- Каленое стекло - наиболее дешевый материал и простой в обращении. Его применение связано с потребностью к увеличению обзорности остановки. Об этом просили жители, водители и полиция, - рассказал Виктор Шиляев.

На остановке появятся таблички с названием остановки на двух языках – русском и удмуртском.


Автор: Сергей Грачев

Что касается сноса старых павильонов, то Юрий Тюрин отметил, что все в руках частных предпринимателей.

- Где не будет нарушений правил торговли, сносить их не будем. Если выявят, то их снесут по решению суда, - рассказал Юрий Тюрин.

Подробности на официальном сайте города Ижевска izh.ru