Top.Mail.Ru
15 апреля 2016 11:39
Дороги и транспорт

На сессии Гордумы Ижевска депутатам представлен план по ремонту дорог

В этом году приведут в порядок 52 тыс. кв. метров дворовых территорий и 38 км дорожного покрытия.

архив редакции
архив редакции

На прошедшей 14 апреля сессии Городской думы Ижевска перед депутатами выступил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Сергей Кабанов. Он рассказал, что в 2016 году в Ижевске при условии выделения средств планируется проведение таких работ по ремонту улично-дорожной сети, как реконструкция моста через речку Пазелинка по Славянскому шоссе, благоустройство объектов озеленения: в микрорайоне № 5 жилого района Восточный по ул. 40 лет Победы - ул. Т. Барамзиной, на территории общего пользования по ул. Петрова в районе домов № 37, 39, 39а, между домами № 38 и 40 по ул. Ленина, сквера у Дворца детского (юношеского) творчества, продолжение благоустройства Сквера металлургов. На остановках общественного транспорта до сентября установят 50 новых остановочных павильонов. Кроме того, будут проведены работы по ремонту дворовых территорий общей площадью более 52 тыс. кв. м и 64 объектов улично-дорожной сети протяженностью 38 км. На эти цели из дорожного фонда Удмуртии выделены 93 млн рублей и 500 млн рублей соответственно. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, к ремонтам планируется приступить в мае.

В настоящее время ведется работа по определению гарантийных участков всех автомобильных дорог, которые были отремонтированы за последние 4 года. Всего на гарантии находится 1,2 млн кв. м участков, из них подлежит восстановлению 290 кв. м, что составляет 0,002%. Эти участки подрядные организации восстанавливают за свой счет.

Кроме того, на сессии депутаты Городской думы Ижевска обратились к перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городе Ижевске, о предоставлении бесплатного провоза ручной тележки в городском общественном транспорте. Городская дума Ижевска в обращении к перевозчикам рекомендовала в интересах горожан рассмотреть такую возможность.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.