Top.Mail.Ru
6 апреля 2016 19:50
Дороги и транспорт

Общественники проверили состояние гарантийных дорог Ижевска

Участники проверили состояние дорог, отремонтированных год назад.

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

6 апреля представители общественной организации «Автомобильная Удмуртия» во главе с председателем Борисом Ломаевым сделали объезд гарантийных участков ижевских дорог. Задача состояла в том, чтобы проверить, в каком состоянии находятся дороги, отремонтированные год назад. Для осмотра «автомобилисты» выбрали 5 гарантийных участков.

Первый – перекресток улиц 30 лет Победы и 6-я Подлесная. Основная причина разрушения асфальта – это перекопы теплосетей. В конкретном случае коммунальщики раскопали дорогу из-за срочного аварийного ремонта, который потребовался теплосетям. Ремонтировать данный участок будут Удмуртские коммунальные системы за свой счет. Срок – до 25 мая 2016 года

Перекресток улиц 30 лет Победы и 6-я Подлесная. Совсем недавно здесь проводили ремонтные работы УКС. Автор: Сергей Грачёв
Автор: Сергей Грачёв

Асфальт на улице 50-летия ВЛКСМ отремонтировали в 2013 году. Клали в 2 слоя, щебеночно-мастичным асфальтобетоном. Именно по этой причине, считают общественники, дорога до сих пор в таком идеальном состоянии.

- Это образец хорошей работы, - прокомментировал Борис Ломаев. – Тот самый момент, когда можно сказать, что у нас не все так плохо. Есть и хорошее.

Добросовестно отремонтированный участок на 50-летия ВЛКСМ Автор: Сергей Грачёв

Следующие три участка: 40 лет Победы (от пер. Калашникова до ул. Ленина), Камбарская (от Орджоникидзе до троллейбусного кольца), 10 лет Октября (от Автозаводской до 9 Января).

Все три участка отремонтированы в 1 слой в 2015 году. В этом году, с наступлением сухих и теплых дней, их ожидает укладка 2 слоя.

Однако по этим 3 участкам у «Автомобильной Удмуртии» есть свои вопросы и претензии. Например, то, что дорожное покрытие уже начинает разрушаться и требует точечного ремонта.

Улица 40 лет Победы. Красным отмечены участки, отремонтированные в 2 слоя. Зеленым - в один. В 2016 году их ждет второй слой. Автор: Сергей Грачёв
 
Ямы на участках, которым нет еще и года Автор: Сергей Грачёв

Круглый стол по состоянию дорог в Ижевске

Ответы на эти вопросы они получат завтра на «круглом столе». На мероприятии будут присутствовать Минтранс, подрядчики, представители Администрации и председатель организации «Автомобильная Удмуртия». Круглый стол состоится в пресс-центре медиагруппы «Центр» в 9:00.

Подробности круглого стола ищите завтра на портале IZHLIFE.