Top.Mail.Ru
27 марта 2016 11:58
Дороги и транспорт

В Ижевске для ремонта моста на Набережной незаконно выбрали подрядчика

Мост по проезду Дерябина является культурным наследием, что не учли во время конкурса.

архив редакции
архив редакции

Подрядчик, который занимается ремонтом моста по проезду Дерябина, был выбран с нарушениями. Об этом сообщает Управление Федеральной монопольной службы по Удмуртии.

Дело в том, что этот мост является культурным наследием, а это заказчик, «СБиДХ», в проведении конкурса не обозначил.

– Установленное нарушение выразилось в том, что вопреки требованиям законодательства РФ о необходимости проведения конкурса с ограниченным участием, подрядчик на выполнение работ по реконструкции моста по проезду Дерябина через плотину, являющуюся объектом культурного наследия народов РФ, определен без установления дополнительных требований к участникам закупки работ и в отсутствие обязательного требования о предоставлении в составе конкурсных заявок документов, подтверждающих необходимый уровень квалификации подрядчика, – сообщает УФАС.

«Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Ижевска пыталась обжаловать это решение в Арбитражном суде Удмуртии, но получила отказ. Суд указал, что УФАС принял решение в соответствии с нормами законодательства.

Напомним, что 17 апреля 2014 года обрушилось чугунное ограждение моста вместе с частью тротуара. После этого на нем было закрыто движение транспорта и пешеходов. Руководство города обещает, что в мае этого года начнется укладка асфальта.