Top.Mail.Ru
3 ноября 2018 14:18
Общество

Трагедия в Летнем саду и первый рейс «Аэрофлота» в Ижевск: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также самые резонансные происшествия недели

Суббота – самое время вспомнить самые важные и громкие события уходящей недели.

«Мы не поверили и пытались до них дозвониться»

28 октября на республику обрушился снегопад. О нем предупреждали и синоптики и сотрудники ГИБДД. Однако избежать аварий все-таки не удалось. На 40 км дороги Псеево – Крынды (на границе между Татарстаном и Удмуртией) под КамАЗ попала семья из Алнашского района: мама, папа, 10-летняя дочка и еще двое двухлетних двойняшек… 

«Нулевые» платежки

В декабре 2018 года жители Удмуртии получат еще одну платежку, в этот раз за вывоз мусора. Но оплачивать их не надо! Почему тогда нужны «нулевые» платежки и когда станет известно, сколько мы будем платить за мусор? 

Героический поступок

На минувшей неделе в Совете Федерации торжественно наградили детей, которые совершили героические поступки в экстремальных ситуациях. Среди 20 ребят из разных регионов России оказалась 16-летняя Мария Колесникова из деревни Мельниково Можгинского района Удмуртии. Девочка удостоена медали «За мужество в спасении». Летом Мария спасла тонущего одноклассника. 

Причина роста?

Транспортный налог в Удмуртии не повышался уже 12 лет. Недавно в Госсовет республики поступил законопроект, согласно которому ставки вырастут для 19 категорий транспортных средств с 1 января 2019 года. С чем это связано, как реагируют на это автомобилисты, и ударит ли это решение по карману граждан, выяснял IZHLIFE.  

Собери «Ведьму» сам

Житель Ижевска Григорий Братухин, как и многие мальчишки, в детстве мечтал о скоростном велосипеде. Как эта мечта в результате трансформировалась в настоящую мастерскую по сборке эксклюзивных мотоциклов, молодой человек рассказал IZHLIFE в нашей новой рубрике «Мужское хобби». 

9 вопросов газовикам

Теперь газовые проверки проводятся ежегодно, а не раз в три года, как прежде. Без ресурса могут оставить целый подъезд, если кто-то из жителей не пустил специалистов в свою квартиру. Привыкнуть к постоянному контролю не всем легко, тем более у ижевчан возникает много вопросов по этому поводу. IZHLIFE решил ответить на самые популярные. 

Трагедия в Летнем саду

31 октября стало известно о трагедии в Летнем саду им. М. Горького – на 15-летнего подростка упала часть фонтана, законсервированного на зиму. Молодой человек скончался от травм на месте. IZHLIFE узнал, что же произошло в тот злополучный вечер

Кстати, на этой неделе возбудили уголовное дело по факту смерти еще одного 15-летнего подростка. Парень занимался футболом и получил травму, из-за которой попал в больницу. 24 октября, на третий день госпитализации, мальчик скончался. 

«Когда ты станешь большим-2»

Сценарист и режиссер из Удмуртии Рамиль Касимов и бывший участник проекта «Чай вдвоем» Денис Клявер на днях выпустили второй клип на песню последнего «Когда ты станешь большим» (0+). Первый видеоролик был выпущен еще в начале сентября и собрал только на Youtube почти 5,5 млн просмотров. Новый клип создан на ремикс оригинальной песни. 

Афиша

Выходные в самом разгаре. Если еще не знаете чем заняться, наша афиша вам в помощь. Выбор большой: от концерта «Бабушек из Бураново» до «Ночи искусств».