Top.Mail.Ru
17 марта 2018 15:59
Общество

Драка в эфире «Мужское / Женское» и обвинение экс-чиновника в совращении детей: чем запомнится ижевчанам эта неделя?

А также смена руководства «Ижводоканала» и медвежонок в Зоопарке.  

Добрый день! На календаре 17 марта, суббота. Время для традиционной подборки самых запоминающихся и обсуждаемых новостей за прошедшую неделю.

Детей, осиротевших после взрыва газа на Пушкинской, взял в семью руководитель «Дело Веры»?

В результате взрыва газа на Пушкинской, 118 сиротами остались четверо несовершеннолетних детей. 14 марта в соцсетях появилась информация, что дети были переданы «руководителю церкви «Дело Веры». IZHLIFE решил проверить этот слух.

Мусор из окон

Ижевчане жалуются на одного из жителей дома по Орджоникидзе, 52. Как сообщили очевидцы, неизвестный выбрасывает с балкона этого дома мебель, бутылки, мусор. И все – прямиком на пешеходную дорожку, по которой ходят люди. Горожане опасаются за свои жизнь и здоровье

Смена руководства «Ижводоканала»

Предприятие «Ижводоканал», которое поставляет горожанам холодную воду, скоро ждут серьезные изменения. Глава Удмуртии Александр Бречалов уже объявил о скорой смене руководства компании.

Понятно, что первая проблема – изношенность сетей. Ремонт ведется каждый год, но средств недостаточно, чтобы заменить все ветхие трубы.

– В Ижевске есть несколько улиц, где каждый год раскапывают и ремонтируют вместо того, чтобы полностью этот кусок трубы заменить. Теперь я понимаю, для чего это делается и почему, – прокомментировал свое решение Бречалов

Экс-чиновника Администрации главы Удмуртии признали виновным в развращении детей

Бывший начальник отдела судебной практики правового управления Администрации главы и Правительства Удмуртии признан виновным в развращении детей. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, вес случилось в сентябре-октябре 2016 года. Жертвами мужчины стали 5 ребят в возрасте 12-13 лет. Ведомство не указывает, какие конкретно развратные действия совершал осужденный, однако по данным IZHLIFE, речь идет об интимной переписке. 

Медвежонок в зоопарке

В среду, 14 марта, маленький белый медвежонок в ижевском зоопарке впервые вышел на улицу в большой вольер. Как сообщает пресс-служба учреждения, наконец, с первым выходом в свет, работники зоопарка смогли определить пол белого медвежонка – это девочка.

Один день с Бречаловым

Студент ИГМА увидел то, о чем не прочтешь в интернете.

Юноша оказался настолько смелым, что сначала вообще хотел сменить главу на его посту, но на такой высокий пост парню все-таки рановато. Впрочем, в роли помощника ему тоже досталось.
Ильназ – студент 3 курса, учится по профилю «Лечебное дело». Высказать свое предложение ему удалось 7 марта, когда руководитель республики встречался со студентами ИГМА. Ильназ подсмотрел эту идею в Татарстане, где десятиклассник также становился помощником президента на сутки в декабре 2017 года.

Не его ребенок?

Фото: скриншот видео с Первого канала

В эфире передачи «Мужское / Женское» Первого канала от 13 марта было по-настоящему жарко: житель Балезино, отец-одиночка Виталий, обратился на программу, чтобы выяснить, своих ли детей он воспитывает. Пока ведущие пытались разобраться в ситуации, дошло до драки в прямом эфире...

Вечный собачий вопрос

Решение проблемы бродячих собак в Ижевске выглядит так: по заявкам выезжают специалисты компании «Спецавтохозяйство», стреляют в собаку (по их словам, снотворным), увозят подальше от города. Наступает период спаривания, и родившиеся после этого щенки восстанавливают численность бродячих животных в городе. В следующем году все повторяется. Но может когда-нибудь все пойдет по другому сценарию?