Top.Mail.Ru
13 января 2018 15:30
Общество

Разделение «Ижавиа» и дворник, зарабатывающий 70 тысяч: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также самые резонансные происшествия недели.

архив редакции
архив редакции

Добрый вечер, Ижевск! На календаре 13 января, суббота, а это значит, что пора подвести итоги уходящей недели.

Разделят

Бренд «Ижавиа» разделят на аэропорт и авиакомпанию, которые будут работать независимо друг от друга. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов во время визита в республику зампредседателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и министра транспорта РФ Максима Соколова. 

70 тысяч в месяц

49-летний Константин Смирнов работает дворником уже более 20 лет. После учебы в техникуме он устроился рабочим на Подшипниковый завод. Но постепенно завод пришел в упадок, а семью с двумя детьми нужно было кормить. Нехотя ижевчанин устроился дворником, а сейчас он и не хочет менять работу.

Ушла в отставку

Председатель Общественной палаты Ижевска Людмила Гуляшинова покинула свой пост по собственному желанию. Причиной такого решения стали разногласия внутри Общественной палаты. 

Новый владелец

У АО «Автовокзалы Удмуртии» сменился владелец. Как сообщается на сервере раскрытия информации, 100% акций предприятия перешли «Сарапульскому хлебокомбинату», которым владеет депутат Госсовета Удмуртии Алексей Малюк.

О выплататах

Первые социальные выплаты за первого ребенка в Удмуртии начнутся с конца февраля 2018 года. Сумма пособия - около 9 тысяч рублей. Получить эти деньги смогут только малообеспеченные семьи, где общий доход не превышает 42 тысяч рублей.  Куда обращаться для получения выплат?

«Татьяна Поволжья-2018»

В 2018 году Удмуртию на конкурсе «Татьяна Поволжья-2018» представит студентка 2 курса Института социальных коммуникаций УдГУ Татьяна Кислицына. В этом году конкурс пройдет на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова с 22 по 25 января.

Фото: отдел по внеучебной и воспитательной работе УдГУ

Самые резонансные происшествия

Погиб ребенок

8 января в детской поликлинике №5 на Короткова в Ижевске произошло ЧП. Как сообщила заместитель министра здравоохранения по Удмуртии Людмила Гузнищева, родители привели ребенка в возрасте год и 10 месяцев на прием к дежурному врачу. В поликлинику вызвали скорую, но спасти ребенка не удалось.

Сбил пешехода

Водитель автобуса из Ижевска попал в смертельное ДТП в Башкирии: авария произошла 11 января на 20 км автодороги Уфа-Оренбург. 56-летний ижевчанин, управляя автобусом «ГОЛАЗ» с 25 пассажирами, двигался в сторону Салавата. Предположительно, в какой-то момент мужчина потерял управление и сбил 56-летнего уфимца, стоявшего на краю проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Фото: пресс-служба МВД России по Республике Башкортостан

Банда «черных риелторов» 

С 2014 года в Удмуртии работала группировка «черных риелторов», которая за 2 года обманула 15 человек на сумму 13 миллионов рублей. Наконец, Первомайский суд Ижевска вынес приговор преступной троице.

Вынесли приговор

В Глазовском районе вынесли приговор родителям, которые в декабре 2016 года бросили своего новорожденного младенца на морозе. Напомним, мать ребенка родила сына в туалете, а после младенца поместили в пакет, и папа мальчика вынес пакет на мороз, оставив его у запасного выхода подъезда.