Top.Mail.Ru
11 ноября 2017 15:35
Общество

Взрыв газа в Ижевске и приезд баскетболиста Андрея Кириленко: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также уход Краснова с поста министра спорта и пожизненное отстранение Максима Вылегжанина от Олимпийских игр.

Дмитрий Селезнев
Дмитрий Селезнев

Сегодня суббота, 11 ноября. Самое время подвести некоторые итоги уходящей недели! Если что-то вы пропустили, то это еще один шанс вернуться в бурлящее информационное поле Ижевска.

Чудовищная трагедия


Фото: Дмитрий Селезнев

9 ноября, около 16:30 ижевчане услышали громкий хлопок. У кого-то задрожали стекла в домах и офисах, автомобилисты почувствовали толчок. Через минуту выяснилось: в доме №261 по улице Удмуртской произошел взрыв, скорее всего, бытового газа. Он взорвался в районе 3-4 этажа. Обрушились квартиры 5 подъезда с 1 по 9 этаж, погибли 7 человек. Всю хронологию этой страшной ночи можно проследить в наших материалах.

27-летнего ижевчанина Александра Копытова подозревают в том, что он мог намеренно заполнить квартиру газом, в которой он жил с мамой. Журналисты поговорили о нем с его родными и знакомыми.

Покинул пост

8 ноября стало известно о добровольной отставке министра спорта Удмуртии Игоря Краснова. На эту должность тут же объявили открытый конкурс. Краснов стал уже четвертым министром, покинувшим свой пост после избрания нового Главы республики. Чем он не устроил власть?

О важной профессии

Когда на дорогу, голося на всю округу, выезжает карета Скорой помощи, понимаешь: все, что сейчас вне этой машины, не важно, ведь там внутри идет нешуточная борьба за чью-то жизнь. Мы побывали на Центральной подстанции ижевской «скорой» и узнали, как работают врачи этой сложной специализации.

Снимут реалити-шоу

9 ноября в Ижевск приехала съемочная группа телеканала «Ю». В нашем городе сотрудники телеканала будут снимать реалити-шоу «Обмен женами» (16+). В чем его суть – читайте здесь.

Новые парки и скверы


Фото: Дмитрий Солодянкин

В Ижевске приняли список площадок, которые будут постепенно благоустраивать. Сначала по программе «Формирование комфортной городской среды в 2018-2022 гг.», затем на другие средства. Варианты предлагали сами горожане. Какие объекты попали в список?

Приезд Кириленко


Фото: архив редакции

7 ноября чемпион Европы по баскетболу и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко приехал в Ижевск и дал мастер-класс для юных спортсменов. Спортсмен также рассказал порталу IZHLIFE, как он оценивает работу Александра Бречалова и какие проблемы есть у Удмуртии в спорте.

Снялся в фильме

Ижевчанин, снявшийся в сериале «Демон революции» на «России 1»: меня утвердили по фотографии
Фото: личный архив героя материала

5 ноября на канале «Россия 1» состоялась премьера многосерийного фильма Владимира Хотиненко «Демон революции» («Меморандум Парвуса», 12+). В этом фильме снимался и ижевчанин Антон Марданов. Он рассказал порталу IZHLFE о съемках и о своем герое.

Отстранили пожизненно

Удмуртского лыжника, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Максима Вылегжанина пожизненно отстранили от участия в зимних Олимпийских играх. А также аннулировали его результаты на Олимпиаде в Сочи-2014. Такое решение приняла комиссия Международного Олимпийского комитета.

Дом из фильма ужасов


Фото: архив редакции

Обычный кирпичный дом №233 на улице Удмуртской в Ижевске с улицы кажется старым, но вполне нормальным. А когда кто-то рассказывает о том, что там внутри, сначала даже не веришь: тараканы, клопы, грязь и вода, которая не уходит в канализацию. Но этот ад вовсе не надуман – достаточно увидеть фото.

Укулеле, синий дракон, портфель: о чем мечтают тяжелобольные дети

Стартовал сбор средств для благотворительной акции «Ёлка для каждого». В этом году мы устраиваем утренник для более 100 тяжелобольных детей с Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно же, подарками. Выберите подарок и станьте настоящим волшебником для этих ребят.

Шоу трех роялей Bel Suono


Фото: архив редакции

IZHLIFE старается не пропускать все важные события в Ижевске. Сегодня расскажем вам, как прошел концерт невероятно талантливого трио пианистов Bel Suono. Забежим вперед…в статье вы найдете видео с концерта, которые не оставят вас равнодушными.

Торжественно открыли бульвар Гоголя


Фото: архив редакции

Скандалы и споры вокруг бульвара Гоголя не утихали на протяжении нескольких последних лет. Первые попытки преобразить это место были предприняты еще в 2012 году, но только спустя 5 лет администрация города, Правительство республики и общественники смогли договориться. Наконец, 4 ноября бульвар Гоголя торжественно открыли. Этот проект, как и многие другие проекты в Удмуртии, реализовался по региональной программе «Комфортная городская среда». Каким стал бульвар?