Top.Mail.Ru
30 сентября 2017 20:31
Общество

Погибший в ДТП юный спортсмен, щедрый ижевчанин и первый снег: чем запомнится ижевчанам эта неделя?

А также арест замминистра природных ресурсов и перенос открытия бульвара Гоголя.

Добрый вечер, Ижевск! На календаре 30 сентября, суббота. Позади первый осенний месяц и очередная рабочая неделя. Самое время вспомнить, чем она запомнится ижевчанам.

«Ему не хватило места в микроавтобусе»

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД России по УР

Неделя началась с трагедии: 24 сентября в 14:55 на кольцевой дороге в Завьяловском районе Удмуртии произошло смертельное ДТП. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, возле села Чужьялово столкнулись две легковушки – «Лада Гранта» и «десятка». В одном из автомобилей были юные спортсмены-лыжники, которые возвращались с соревнований. К сожалению, один из них погиб. Ему было всего 16 лет. Друг погибшего юноши пояснил: тренер вез ребят с соревнования на своем микроавтобусе, а погибшему и его другу не хватило места, ребята сели на попутку. Проверку по факту гибели подростка проводит СК по региону, обстоятельства перевозки ребят, которые могли привести к трагедии, выясняет и Минспорта

«Оставляю записки, желаю приятного аппетита»

Фото: Мария Хафизова

Эта история вселяет надежду на доброту людских сердец: Андрей Султанов из Ижевска уже три года делится с соседями и всеми желающими урожаем со своего огорода, бесплатно! Ижевчанин просто оставляет ящики с яблоками, морковью, свеклой у двери подъезда.

Раскол среди коммунистов

26 сентября состоялось продолжение первой сессии Госсовета Удмуртии, которая началась еще 18 сентября с инаугурации Главы республики Александра Бречалова. На нынешнем собрании депутатам предстояло несколько важнейших задач: выбрать председателя Госсовета, согласовать кандидатуру председателя Правительства, выбрать руководителей парламентских комиссий и представителя законодательной ветви власти региона в Совете Федерации. Рассказываем, как все произошло.

Первый снег, первый лед...

Фото: instagram.com/assk0rbinka

Федеральные синоптики с начала недели предупреждают автомобилистов – в некоторых районах России (в том числе и в Удмуртии) на текущей неделе может выпасть мокрый снег. Гидрометцентр Удмуртии же в прогнозах осторожнее. По их данным, первый снег, правда с дождем, ожидается в начале следующей недели, со 2 по 8 октября. Когда именно и с какой вероятностью? Рассказываем.

Слишком много лицензий...

29 сентября в Ижевске сотрудники ФСБ задержали заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Евгения Чижова. Как сообщает источник, знакомый с ситуацией, причина задержания может быть в том, что Чижов выдал слишком много лицензий на охоту на кабана.

Перенесли на 2 недели

Фото: пресс-служба Администрации Ижевска

В Ижевске на две недели перенесли открытие бульвара Гоголя: теперь обновленную зеленую зону горожане увидят не 30 сентября, как планировалось, а позже. Как рассказал в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин, открытие перенесли, так как подрядчик не укладывается в сроки. Когда же откроют обновленный бульвар?

Погиб, спасая других

Фото: личный архив

24 августа, солнечный и теплый день. Ничто не предвещало беды: счастливые Екатерина с мужем Анатолием занимались с маленькой дочкой, которой нет и двух лет, помогали родителям Екатерины: пара проводила у них отпуск в деревне Бертло Кизнерского района. Внезапно, в районе 15 часов, загорелся соседний дом. Анатолий бросился помогать – вытаскивал вещи, тушил пламя. Сама молодая мама оставила дочку своему отцу и побежала на речку за водой – она поливала родительский дом, чтобы он не загорелся вслед за соседским. Вернувшись, женщина увидела, что ее муж лежит пластом на земле. В тот день ее жизнь перевернулась с ног на голову…