Top.Mail.Ru
5 августа 2017 15:20
Общество

Уход с поста и.о. премьер-министра Удмуртии и презентация карты инвествозможностей: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также самые резонансные происшествия недели.

архив редакции
архив редакции

Сегодня 5 августа, суббота, и мы, как всегда, вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся Ижевску.

Ушел с поста

Виктор Савельев, исполнявший до этого обязанности председателя правительства Удмуртии, находится на больничном и в дальнейшем на работу не выйдет.

– За 3,5 месяца мы не смогли найти решения, чтобы нормализовать ситуацию с бюджетом, – сказал Бречалов.

Карта инвестиционных возможностей

1 августа в Ижевске презентовали карту инвестиционных возможностей Удмуртии. Что это такое и для чего нужна эта карты – читайте в нашем материале.

Настаивают на переводе

Следственного комитета подали в Басманный суд Москвы ходатайство о смене меры пресечения для экс-главы Удмуртии Александра Соловьева. Его просят перевести под домашний арест. Считается, что причиной стало состояние здоровья Александра Васильевича. Заседание по этому вопросу состоится в понедельник, 7 августа.

Упала с обрыва

29-летнюю Екатерину Яковлеву, преподавателя Ижевского монтажного техникума, иначе, как счастливчиком, не назовешь: девушка, которая более 5 лет поднимается в горы, едва не погибла, сорвавшись с обрыва в Восточном Саяне. Ижевчанка рассказала, как произошло ЧП, и с какими мыслями она провела 4 дня, дожидаясь помощи.


Фото: Главное управление МЧС России по Иркутской области

Из-за каши

2 августа в Ижевске в парке «Березовая роща» проходил национальный удмуртский праздник «Выль». По данным организаторов, на праздник пришло более 1500 человек. Праздник по традиции начался с освящения обрядовой каши и урожая. Однако, после того, как эту самую кашу начали раздавать, начало твориться что-то невероятное.

Видео: Александр Горбунов

8 раз меняла имя!

Жительница одного из районов Удмуртии восемь раз официально меняла свое имя, сообщают «Известия Удмуртской республики» со ссылкой на председателя Комитета по делам ЗАГС при Правительстве республики Людмилу Попову. Каждый раз женщина выбирала весьма оригинальные имена, связанные, судя по всему, с героинями того или иного популярного сериала.

Окончательная стоимость

Концессионер строительства мостовых переходов через Каму и Буй в Удмуртии (ООО «Региональная инвестиционная компания») огласил окончательные тарифы на проезд через реки Кама и Буй. Всего предусмотрено три тарифные зоны (проезд по мосту через Каму, по мосту через Буй, по обоим мостам). Кроме этого все транспортные средства поделены на 4 тарифные группы.

Самые резонансные происшествия


Фото: ИГГС, Vk.com

Куда сходить в выходные?

Если вы еще не придумали, чем заняться на ближайших выходных и предстоящей неделе, IZHLIFE поможет вам. Мы узнали, что интересного пройдет в городе с 4 по 11 августа.