Top.Mail.Ru
1 июля 2017 16:08
Общество

Приезд Путина и снятие с должности и.о. зампреда правительства: чем запомнится горожанам эта неделя

А также самые резонансные происшествия недели.

архив редакции
архив редакции

Сегодня 1 июля, суббота, и мы, как всегда, вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся Ижевску.

Визит Президента

Во вторник, 27 июня, президент России Владимир Путин с рабочей поездкой посетил Ижевск. Владимир Путин, как и обещал во время «Прямой линии», заехал в аварийный дом на проезде Чапаева. Что еще посетил в Ижевске Путин и о чем говорил с врио Главы Удмуртии Александром Бречаловым?


Фото: LIFENEWS

Сняли с должности

Рафиса Касимова сняли с должности и.о. вице-премьера Удмуртии. Соответствующий указ подписал врио Главы Удмуртии Александр Бречалов. Напомним, что и.о. вице-премьера задержали 22 июня, около 5 утра. В чем его подозревают?

Повышение

С 1 июля в Ижевске вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Средний рост составит 9,4%. Максимальный – 11,23%.

Что будет с разрушающимися «сталинками»?

В Ижевске с жилого дома по ул. Коммунаров, 223 обвалилась лепнина с балкона на третьем этаже. Что будет с разрушающимися «сталинками» в центре Ижевска, и кто отвечает за их ремонт?


Фото: Анастасия Малышева

Резонансные происшествия

  • Застряли на колесе обозрения
В Ижевске на новом колесе обозрения в Летнем саду застряла женщина с 6-летним ребенком. Как рассказали порталу IZHLIFE в пресс-службе Главного управления МЧС России по Удмуртии, колесо остановилось по техническим причинам (сбой датчика компрессора).
  • Трое погибших
29 июня, около 15:00 часов на Можгинском тракте произошло ДТП с тремя автомобилями, один из которых был груженый. Как сообщил начальник УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин, в результате аварии погибло 3 человека. Что могло стать причиной аварии?

Фото: ИГГС

Обыск

30 июня, правоохранители пришли с обысками в квартиру бывшего руководителя администрации главы Удмуртии Андрея Гальцина. С чем связаны обыски?

Закатали

Дорожники, которые занимались укладкой асфальта на пересечении улиц Шишкина и Льва Толстого в Ижевске, решили не убирать березу и просто закатали ее в асфальт. Фотографиями поделились горожане в «ВКонтакте».


Фото: Андрей Моряков, «Злой ижевчанин (18+) Ижевск» «Вконтакте»

Чем заняться в Ижевске?

Если вы еще не придумали, чем заняться на ближайших выходных и предстоящей неделе, IZHLIFE поможет вам! Мы узнали, что интересного пройдет в городе с 29 июня по 9 июля.