Top.Mail.Ru
22 апреля 2017 17:39
Общество

Забастовка дальнобойщиков против системы «Платон» и итоги работы Юрия Тюрина в 2016 году: чем запомнится ижевчанам эта неделя

А также визит Александра Бречалова в Балезино.

архив редакции
архив редакции

Добрый вечер, Ижевск! Позади 5 непростых рабочих дней, а это значит, что пришло время вспомнить самые громкие события этой недели. Поехали!

Против «Платона»

На Воткинском шоссе в Ижевске началась забастовка против системы «Платон». Горожане приносят бастующим дальнобойщикам еду и воду, родственники переживают за их здоровье, а от властей реакции не последовало. Акция длится уже 5 дней.

Осталась вдовой

Молодой муж из Воткинска погиб в жутком ДТП в Татарстане на трассе М-7, оставив новоиспеченную жену вдовой... Пара возвращалась из казанского аэропорта, куда они прилетели из Таиланда, где были в свой медовый месяц

Где получить ленточку?

21 апреля, в Ижевске стартовала акция по раздаче волонтерами Георгиевских ленточек. Где и в какое время можно получить этот памятный знак, символизирующий Победу в Великой Отечественной войне?

Вторая волна

В офисах «ЭнергосбыТ Плюс» снова ажиотаж. Недовольные горожане стоят в очередях, чтобы понять, как им платить за ЖКХ, ведь данные в платежках снова не те. Напомним, в прошлом месяце в платежках обнаружилось много ошибок, которые обещали исправить в следующих квитанциях.

Оценили работу

Вчера в Ижевске прошла сессия Гордумы, на которой депутаты оценили работу Главы города Юрия Тюрина. Что они думают о деятельности градоначальника в 2016 году?

Откуда столько пыли?

С приходом весны в Ижевске начались проблемы у аллергиков и астматиков. Цветение еще не началось, но дышать все равно тяжело – из-за пыли.

Летний сад

Солнце уже прорывается сквозь пасмурное небо, приходит тепло, а значит начинают свою работу парки Ижевска. Причем, именно в этом году один из самых популярных парков ждет большая модернизация. Летний Сад представит ижевчанам новый облик и новые аттракционы. Мы разобрались, какими новинками будут баловать гостей в Летнем саду.


Раздавил прямо с коляской

В Ижевске на улице Автозаводской грузовик насмерть раздавил ребенка в коляске. Водитель грузовика, который случайно на смерть задавил ребенка в санках, рассказал, как произошла трагедия. Напомним, 21 апреля на улице Автозаводской «ГАЗ» наехал на 2-летнего ребенка, который сидел в санках-велосипеде у входа в магазин.

Визит

22 апреля врио Главы Удмуртии Александр Бречалов отправился с рабочим визитом в Балезино и Глазов. На повестке дня паводок, обрушение водонапорной башни и прочие вопросы. Все подробности в прямой трансляции портала IZHLIFE.