Top.Mail.Ru
15 апреля 2017 16:38
Общество

Чрезмерная бдительность горожан после терактов и ижевчанка в передаче «Модный приговор»: чем запомнится эта неделя

А также самые резонансные происшествия этой недели.

архив редакции
архив редакции

Сегодня 15 апреля, суббота, и мы, как всегда, вспоминаем самые яркие события уходящей недели, которые точно запомнятся Ижевску.

Участились случаи

За прошедшую неделю горожане очень часто обращались в полицию по фактам обнаружения подозрительных предметов. 

10 апреля нашли подозрительную коробку на трамвайной остановке (коробка оказалась пустой), а чуть позже оцепили и подземный переход на Воткинском шоссе из-за подозрительного пакета (там оказался мусор).12 апреля ижевчане восемь раз обращались в полицию из-за обнаружения подозрительных предметов. Еще 4 сообщения поступали в полицию 14 апреля.

Изменили стиль

3 апреля в эфир Первого канала вышла передача «Модный приговор», где героиней была Галина Мезрина – жительница Ижевска. Сейчас она местная знаменитость, но друзья и знакомые в шоке – Галя, побывавшая на шоу, рассказывает секреты создания популярной передачи.

До «Модного приговора» Галя выглядела так, а яркий макияж ей сделали специально для программы - чтобы разницу «до» и «после» была контрастной
До «Модного приговора» Галя выглядела так, а яркий макияж ей сделали специально для программы - чтобы разницу «до» и «после» была контрастной Фото: архив героея материала, инстаграм «Модного приговора»

Фото на фоне сугробов и грязи

Фотограф Александр Горбунов из Ижевска решил создать серию снимков про серость, унылость и грязь в городе. На фотографиях Александра обычные ижевчанки, которые откликнулись и приняли участие в этом социальном проекте.

Встретились

Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов 10 апреля провел встречу с сенатором от республики Александром Волковым. Что именно обсуждали собеседники – читайте в нашем материале.

Нашли антибиотики

В молочной продукции из Удмуртии обнаружили антибиотики тетрациклиновой группы. Продукция с нарушениями распространялась по крупным торговым сетям и школам Марий-Эл, Бурятии, а также отправлялась в Иркутскую и Нижегородскую области. Сказать, какие именно компании производили продукцию с нарушениями в Россельхознадзоре, пока не могут.

Самые резонансные происшествия этой недели

Смертельное ДТП

Два человека погибли при столкновении грузовика HINO и «ВАЗа» в Дебесском районе Удмуртии. Авария произошла 10 апреля в 11:40 около деревни Малая Чепца. В результате аварии пассажиры автомобиля «ВАЗ» 26-летний мужчина и 48-летняя женщина погибли.

Устроил пожар

12 апреля чуть не стал днем траура для одной из семей Ижевска: вечером в их четырехкомнатной квартире в доме по ул. Карла Маркса произошел пожар. В ходе расследования обстоятельств выяснилось, что причиной пожара стала детская шалость – один из внуков хозяина квартиры, 6-летний мальчик, баловался со спичками.

Что ижевчанам приготовить на Пасху?

Самый светлый христианский праздник уже завтра. IZHLIFE несколько рецептов блюд, которые можно приготовить к праздничному столу.


Фото: Ольга Маркова

Чем заняться в Ижевске?

Если вы еще не знаете, как провести выходные и будние вечера, то эта подборка для вас. Выставка картин Айвазовского, чемпионат по бодибилдингу контактный зоопарк «Джуманджи» и еще несколько интересных идей.