Top.Mail.Ru
11 марта 2017 15:29
Общество

Разрешение парковаться на газонах и блогер, назвавший Ижевск «городом сугробов»: чем запомнится эта неделя

А также прогулочная улица в центре города и обвал потолка в садике.

instagram.com/varlamov, архив редакции
instagram.com/varlamov, архив редакции

Сегодня 11 марта, суббота. Пришло время вспомнить интересные события и самые резонансные происшествия этой недели. Поехали!

Парковка на газонах официально разрешена

С 1 марта в Удмуртии перестал действовать закон о запрете парковаться на газонах и детских площадках по решению верховного суда. Поводом стало обращение в суд женщины, которая не согласилась со штрафом за парковку на газоне.

Остается надеяться, что автомобилисты города не будут злоупотреблять своими правами и не заставят все зеленые зоны авто, а власти займутся решением вопроса с парковками.

Раскритиковал работу властей

7 марта столицу Удмуртии посетил известный блогер Илья Варламов. Он назвал Ижевск городом сугробов. Спустя пару дней в своем ЖЖ он опубликовал длинный и гневный пост о ситуации с уборкой снега в городе.

Правда, власти города молчать не стали. На обвинения Варламова ответил Юрий Тюрин.

Новая территория «Дворца пионеров»

В Ижевске завершился конкурс на лучший проект для территории около Дворца детского (юношеского) творчества – на участке между улицами Горького, Кирова, Милиционная и ЖК «Ривьера Парк».

Победителем стал «Звездный городок».

Фото: Проект

Обрушение потолка в детском саду

В Ижевске в детском саду №58 обрушился потолок в одной из групп. Его ремонтом должны заняться в эти выходные.

Пешеходная улица в центре города

6 марта заместитель Главы Администрации Ижевска Владимир Нестеренко на своей странице в Facebook спросил мнения ижевчан о создании пешеходной улицы. Например, на участке Красногеройской, от Удмуртской до Пушкинской.

Позже, Нестеренко объяснил, что этот пост – часть исследования, призванного выяснить, что ижевчане желают улучшить в нашем городе.

Наш на ТНТ

Имя 21-летнего Григория Трапезникова в Удмуртии на слуху уже не одну неделю – юный уроженец Балезино снялся в одном из самых популярных сериалов ТНТ – «Реальные пацаны». До выхода первой серии нового сезона мы пообщались с начинающим актером и узнали, как ему далась роль протеже Коляна. А также как юноша «случайно» поступил в театральный.

Добралась до Ижевска

В ижевском лицее №86 на уроке психологии в день самоуправления десятиклассник показал выпуск передачи «Пусть говорят» про 17-летнюю жертву изнасилования Диану Шурыгину из Ульяновска.

Как учителя могли такое допустить?

Подготовка к паводку

Пик паводка в Удмуртии, в том числе и в Ижевске, ожидается в конце апреля-начале мая. Власти, помня предыдущий год, когда Балезино и часть Ленинского и Первомайского районов Ижевска оказались под водой, решили заранее готовиться к разгулу стихии.

Что же они предпринимают?

Чем заняться?

Не знаете, чем занять свой вечер? IZHLIFE выбрал для вас самые интересные и яркие мероприятия предстоящей недели, с пятницы 10 марта по пятницу 17 марта.