Top.Mail.Ru
24 декабря 2016 18:40
Общество

Пробежка голого мужчины по улицам Ижевска и прощание с 13-летней избитой девочкой: чем еще запомнится эта неделя

А также задержание чиновника и Сергей Лазарев на корпоративе в Ижевске.

Сегодня суббота, а это значит, что самое время подвести итоги уходящей недели. Мы собрали самые важные и яркие события, которые произошли в Ижевске и Удмуртии за последние семь дней.

Освежающая пробежка

Фото: ИГГС

19 декабря в Ижевске был замечен абсолютно голый мужчина. Он просто бежал по дороге. Его уже успели прозвать «Ижевским Йети». Мужчину видели в разных районах города: в Строителе и в Центре (на набережной). Пользователи недоумевают, почему мужчина в такой мороз оказался на улице в таком виде.

Полицейские поймали бегуна и доставили в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу. О состоянии мужчины, который провел на морозе более полутора часов, не сообщается.

Попрощались 200 человек

Горожане простились с 13-летней девочкой, которую на улице Труда избили неизвестные. Она пробыла в коме 20 дней и 17 декабря ее сердце остановилось. Прощание прошло 20 декабря в детском клубе на улице Ворошилова

На прощание пришло больше 200 человек. Небольшая тумбочка ломилась от гвоздик и роз, все смотрели на фотографию Лизы и не понимали – кто мог совершить такое зверство с замечательной красивой девочкой.

Пока следователи проверяют всю информацию, поступающую от местных жителей и прохожих. А родителям приходит много сообщений со словами поддержки. В том числе и от спортивных коллективов страны - девочка занималась карате и делала успехи. Но родителей это мало успокаивает.

ДТП из 6 машин

Фото: ИГГС

В Ижевске на перекрестке улиц Новоажимова и Азина произошло ДТП с участием шести машин. По словам очевидцев, виновник аварии, который находился за рулем «Опеля», был пьян.

Чиновника подозревают в разврате

В отношении чиновника государственно-правового управления Администрации Главы и Правительства Удмуртии возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 135. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике, он подозревается в развратных действиях сексуального характера в отношении ребенка от 12 до 14 лет. В квартире подозреваемого и на его рабочем месте провели обыски, следователи допросили свидетелей. Сам подозреваемый уже задержан.

- Следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Ход расследования взят на контроль руководителем следственного управления, - прокомментировали в Следственном управлении по региону. 

Обман в 7000 рублей

48-летнему водителю одной из служб такси Ижевска поступил заказ. Мужчина на другом конце провода представился сотрудником правоохранительных органов, и сказал, что у них сейчас проводится корпоратив. Под этим предлогом он попросил водителя привезти продукты. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Находясь в супермаркете, водитель такси перезвонил «заказчику», чтобы уточнить список продуктов. Вместе с тем «сотрудник правоохранительных органов» попросил пополнить счет мобильного телефона начальника, объяснив тем, что у него сегодня день рождения. Деньги обещал вернуть при расчете.

Когда водитель такси приехал по указанному адресу, он понял – его обманули

Фотоотчет с конкурса фитнес-бикини

Фото: Ася Краснова

10 декабря сеть спортивных клубов «Платформа» завершила проект «Лучшая форма в твоей жизни». Ижевчане показали, как они изменились за несколько месяцев, жертвуя вкусными десертами и временем ради тренировок. 

Больше фото - в нашем материале.

Ижевчанка на страницах Forbes Women

Ей не говорили: «Приходите завтра». Она не ночевала на вокзале и не подрабатывала официанткой в ресторане. История Евгении Дмитриевой совсем не похожа на те, что, как правило, рассказывают провинциалы, добившиеся успеха в Москве.

Десять лет назад она уехала из Глазова и вот уже семь лет возглавляет российское отделение финской Kemppi Oy – компании, входящей в пятерку мировых лидеров среди поставщиков сварочного оборудования. Совсем недавно о Евгении Дмитриевой написали в журнале Forbes Woman. Об этом не говорят, но втайне мечтают многие предприниматели и топ-менеджеры. Мы созвонились с Евгенией и узнали, что напророчил ей брат, подарив магнит на холодильник, чем она шокировала финнов и как построить успешную карьеру в столице.

Все подробности - по ссылке

Мужчину нашли в сугробе

В Ижевске в сугробе нашли 53-летнего мужчину, который пропал 17 декабря в районе Восточного поселка. 19 декабря мужчину все же удалось найти. Его обнаружили в сугробе около БЦ «Вар-Мит» (Азина,1). Он уже сильно замерз и не мог ходить. Сейчас мужчина в тяжелом состоянии находится в 1 РКБ

Лазарев на корпоративе

Фото: instagram.com/strelkovaes

Одну из компаний Удмуртии с Новым годом поздравила настоящая звезда - Сергей Лазарев! Не удивительно, что в соцсетях сотрудники самой компании наперебой сообщают, что корпоратив удался.

- Ну каким должен быть Новый 2017 год, если тебя с ним вот так зажигательно поздравляет сам…та-дам Сергей Лазарев?! – пишет на своей странице anitka.ru. - Если это только часть его шоу, то можно представить какое невероятное оно в полной концертной версии. Как же чисто он поет живьем! Все отточено, энергия сумасшедшая, все продумано до мельчайших тонкостей. А позитива! Браво, Талант и Профессионал!

Музыкант исполнил несколько песен из программы The Best.