Top.Mail.Ru
28 мая 2016 15:53
Общество

Задержание руководителя «Единой УК» и эфир «Магаззино»: чем запоминалась эта неделя ижевчанам

Обзор новостей за неделю.

Прошедшая неделя была насыщена историями. Предлагаем ознакомиться с новостями, которые вы могли пропустить.

Ижевчанка стала героиней проекта «Дом 2»

Ижевчанка Мария Тулеева стала участницей известной программы «Дом 2», которая уже больше 10 лет выходит на телеканале «ТНТ».

«Сегодня к Андрею Черкасову на проект пришли три девушки. Маша, Алена и Анастасия, все три девушки остались на проекте и собираются добиваться бравого офицера», - сообщается на аккаунте проекта в Instagram.

Школьные годы известных ижевчан

25 мая ижевские школьники отметили свой последний звонок. Для кого-то это радость и начало новой жизни. А кто-то слезно переживает расставание с друзьями детства. А какие эмоции во время своего последнего звонка испытывали известные ижевские личности?

Например, ведущая дневного эфира радио «Адам» Вера Зорина день последнего ждала неохотно, в первую очередь из-за новой системы сдачи экзаменов. Тогда, в 2006 году, выпускники как раз только начинали сдавать экзамены по новой системе ЕГЭ.

- Из-за моей активной деятельности я часто пропускала уроки. Учитель математики Вера Васильевна так и говорила мне: «Ты ничего не сдашь». А я сдала. Еще и лучше всех в классе! - рассказывает Вера Зорина.

Школьные истории других знаменитых ижевчан читайте в нашем материале.

В эфир вышла программа «Магаззино» про Ижевск

24 мая в эфир вышла программа «Магаззино» телеканала «Пятница», которую снимали в Ижевске еще в середине апреля. Тогда журналисты портала IZHLIFE первыми узнали о приезде московских гостей и вели репортаж с места событий. А теперь мы подготовили подробный материал о том, как проходила проверка под руководством скандального ведущего, и что осталось за кадром рейтинговой программы.

Съемочная группа программы очень хотела найти крыс и тараканов, но их в магазине не оказалось Автор: Сергей Грачёв

Экс-глава деревни Хохряки в Удмуртии уехал в США работать строителем

Николай Суворов с 2008 года работал Главой муниципального образования «Хохряковское» Завьяловского района Удмуртии. В апреле 2016 года взял плановый отпуск, уехал в Америку и решил не возвращаться. В мае супруга передала его заявление об увольнении по собственному желанию в Администрацию МО.

«Конечно, решение переехать за океан было очень тяжелым. У меня низкий уровень владения английским языком, последние лет 10 тяжелее ручки ничего в руках не держал»

Как оказалось, за лучшей жизнью Суворов сначала поехал в Москву, где ему предложили работу.

- Но я понял, что и в Москве буду просто добит новостями об очередных законах, - прокомментировал Николай Суворов.

Тогда за американской мечтой 50-летний Суворов поехал в Нью-Йорк.

Историю читайте в нашем материале.

Национальная библиотека Удмуртии: Если затянуть с ремонтом, то через 5 лет в новое здание будет нечего перевозить

 

27 мая в России отметили День библиотек. По этому случаю IZHLIFE наведался в здание главной библиотеки республики, чтобы узнать, в каком она состоянии.

Национальная библиотека республики находится в самом центре Ижевска. Весной перед большим двухэтажным зданием в классическом стиле алеют тюльпаны. Никто из горожан или приезжих и не скажет, что от библиотеки в самом сердце города остался лишь фасад.

Здесь в любой момент может обрушиться часть потолка Автор: Сергей Грачёв

Куплю памятник

На днях на сайте Avito выставили на продажу ижевский памятник архитектуры регионального значения - дом купца Оглоблина площадью 768,6 кв. м, который находится на ул. Горького напротив Летнего сада. В объявлении также упоминаются гаражи на Горького, 86а и земельный участок под ними. Стоимость объекта – 54 млн рублей. Продавец - «Инком-Инвест».

Компания реконструирует здание до его изначального исторического облика. Обновит несущие конструкции и инженерные системы.

Ещё одна победа

Ижевская LADA Vesta стала победителем национальной премии «ТОП-5 АВТО». Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, новинка концерна заняла 1 место в номинации «Компактный городской автомобиль». А чуть ранее автомобиль получал премию «Автомобиль года» в номинации «Новинка года». К тому же Vesta стала одним из самых продаваемых авто в России, войдя в пятерку лучших.

Руководителя «Единой УК» Рауфа Кутдузова задержали в Ижевске

В Ижевске задержали руководителя группы компаний «Единая управляющая компания» Рауфа Кутдузова.

По информации республиканских СМИ, причиной задержания стала попытка дать взятку сотруднику в одной из районных Администраций Ижевска.

Представители Наиля Кутдузова, сына задержанного, обещали прокомментировать ситуацию. Правоохранительные органы от комментариев отказываются.