Top.Mail.Ru
22 сентября 2019 15:23
Город

Есть вопрос: почему жители Ижевска больше не увидят песцов в зоопарке?

IZHLIFE отвечает на вопросы читателей

В зоопарке Ижевска перестали экспонироваться песцы, об этом сообщается в официальной группе ижевского зоопарка «ВКонтакте».

Это связано прежде всего с посетителями, которые невнимательно относятся к запрещающим табличкам на ограждениях. 

«Все чаще в нашем зоопарке мы стали сталкиваться с жалобами посетителей на укусы животных. Эта тенденция нас пугает. Ведь причиной уксусов становятся просунутые через двойные ограждения (решетка и отжим) детские ручки и пальчики. Куда в данной ситуации смотрят родители? Почему не посвящают детей в элементарные правила безопасности, если сами отказываются следить за ними», – рассказывают работники в официальной группе ижевского зоопарка «ВКонтакте».

Несмотря на запрещающие таблички, посетители зоопарка лезут к животным, у которых срабатывает защитная реакция, ведь животное прежде всего защищает себя и свою территорию. С песцами эта история случается чаще всего, поэтому руководство зоопарка приняло решение перестать их экспонировать.

«Для кого мы ставим ограждения, заборы, отжимы? Раньше считалось, что тем самым мы обеспечиваем безопасность гостям зоопарка. Но теперь жизнь расставляет свои приоритеты. И защищать мы должны, в первую очередь, животных от нерадивых посетителей», – делятся работники зоопарка.

Следующий в очереди на переезд в закрытую территорию зоопарка – соболь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Отопление получили 92% объектов Ижевска