Top.Mail.Ru
19 декабря 2018 11:33
Город

Есть вопрос: где в Ижевске можно легально запускать фейерверки?

Отвечаем на вопросы читателей

Город
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

В канун новогодних праздников в Ижевске все чаще слышны раскаты праздничных фейерверков и других пиротехнических изделий. Однако делать это можно лишь не везде, а лишь на открытых или специально организованных площадках.

Так, администрация Ижевска на период с 27 декабря по 12 января рекомендовала использовать пиротехнику на следующих площадках:

  • в Ленинском районе: ул. Клубная, 68, корпус 4 (между ул. К. Герда и Клубной, с восточной стороны);
  • в Октябрьском районе: набережная Ижевского пруда, нижняя часть эспланады;
  • в Первомайском районе: в 50 м от ул. Камбарской по дороге на СНТ «Пенсионер» (между ул. Шарканской и гипермаркетом «Лента»);
  • в Устиновском районе: спортивная площадка, расположенная на проспекте М.Т. Калашникова (напротив выставочного павильона «Метеор»);
  • в Индустриальном районе: парк «Березовая роща».

Отмечено, что применение пиротехники запрещено на территории муниципальных предприятий, в помещениях и зданиях, на крышах и балконах, на сценических площадках и спортивных сооружениях, в местах проведения массовых мероприятий.

– Недопустимо применение пиротехники детьми в отсутствие взрослых, применение пиротехники в состоянии алкогольного опьянения, повторное использование несработавшей продукции, – говорится в сообщении администрации.

Кроме того, жителей призывают покупать только сертифицированные пиротехнические изделия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: