Top.Mail.Ru
24 апреля 2018 14:33
Город

Когда приведут в порядок территории у речек в Ижевске?

Сейчас там лежат горы мусора

В Ижевске 21 апреля прошел первый городской субботник, а это значит, что город начали приводить в порядок после зимы. Пока нетронутыми остаются только территории у мостов и речек. Ситуация там плачевная: почти везде лежат горы мусора. IZHLIFE сделал несколько ярких кадров.

Больше всего грязи и мусора мы нашли в районе речки Карлутки.

Удручающая обстановка и на мосту по улице Грибоедова, и в логу на проспекте Калашникова.

Когда уберутся?

– Береговые полосы должны чистить администрации районов, а само русло и зеркало водоема (поверхность. – Прим. ред.) – Минприроды Удмуртии, – говорит главный специалист-эксперт отдела экологии и природных ресурсов Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Ижевска Дмитрий Рябов. – С 1 апреля у нас начался месячник, в рамках которого до 11 июня весь мусор постараются убрать. Кроме этого уборку будем производить в рамках Всероссийской акции «Чистый берег» с 14 по 24 мая. К этой акции будем привлекать горожан, общественные организации, школьников и других.

Отметим, что если вы знаете место, где много мусора, который не убирают, пишите письма в администрацию соответствующего района или отмечайте это место на интерактивной карте «Сделаем Ижевск лучше» на сайте городской Администрации.

КСТАТИ

29 апреля (воскресенье) волонтеры приберут следующие территории:

  • Тимирязевский лес – сбор в 9:00 у ФОК «Редуктор»;
  • Ярушкинский парк – сбор в 11:00 у остановки «Ул. Союзная»;
  • Карлутский лес – сбор в 11:00 у родника на улице Орджоникидзе;
  • Карлутский лес (санаторий «Металлург» – «Нефтемаш») – сбор в 11:00 у остановки «Ул. Ракетная».

Ждут всех желающих и неравнодушных!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: