Top.Mail.Ru
14 июля 2017 14:46
Город

Я спросил: любимое место для прогулок в городе

Мы спросили у ижевчан, где в Ижевске им больше всего нравится отдыхать с семьей.

Погода наконец-то налаживается, а это значит, что можно больше времени проводить на свежем воздухе. Мы спросили у ижевчан, где в Ижевске им больше всего нравится отдыхать с семьей.

Александр Прозоров
директор по административным вопросам ООО «Корпорация предприятий» «Центр»:

– В последнее время любимым местом не только моим, но и моей семьи стал парк имени Кирова. Ежедневно мы гуляем там, отдыхаем после рабочего дня. С каждым годом парк превращается в уютное место для досуга. Несмотря на то, что он находится в черте города, здесь можно насладиться тишиной, пением птиц, спокойствием природы.

Наталья Широкова
домохозяйка:

– Мое любимое место в Ижевске – улица Лихвинцева. Она очень романтичная весной, особенно в мае, когда можно наблюдать за цветением яблонь. Потрясающее зрелище! А зимой, когда начинаются снегопады, улица превращается в белоснежную аллею. Красиво там и в декабре, когда город готовится к встрече Нового года – все выглядит волшебно, ты будто попадаешь в сказку.

Екатерина Зайцева:

– Мне нравится Козий парк. С детьми гулять – самое то. Воздух чистый, свежий, природа очень красивая: летом – зелень повсюду, много места для подвижных игр. Для детишек стоит отличный веревочный городок. Зимой можно кататься на тюбингах и на коньках. Еще нравится Национальный музей им. Герда. Интересно и познавательно в любом возрасте.