Top.Mail.Ru
20 ноября 2013 10:11
Город

Дурацкий вопрос: для чего ижевским магазинам старые телевизоры и холодильники?

С помощью экспертов мы отвечаем на ваши вопросы.

www.maya-foto.ru
www.maya-foto.ru

- Недавно участвовала в акции одного из магазинов бытовой техники. Сдала старую технику и получила скидку на кухонную вытяжку. Зачем моя старая техника магазину, и куда они потом ее девают?

Екатерина

Отвечает Дмитрий Помогаев, руководитель по связям с общественностью и интернет-проектам магазина бытовой техники и электроники:

- После того, как техника принимается у покупателей в магазинах, она отправляется на перевалочные грузовые пункты. По мере накопления технику собирают и перевозят на сборный пункт утилизационной компании. Далее ее вручную разбирают на составляющие - пластик, стекло, черные/цветные металлы и пр. Полученные продукты частично отправляются на переработку для повторного использования, частично утилизируются на специализированных полигонах.

Тем самым мы также вносим вклад в защиту окружающей среды.

Как правило, магазин платит утилизационной компании от 500 до 1500 рублей за единицу товара, в зависимости от сложности переработки бытовой техники. Для магазина такие акции - хорошая реклама.

Все дурацкие вопросы и ответы на них читайте на нашем сайте. Если у вас есть вопрос, оставьте его в комментариях или присылайте на почту red@mgcentr.ru.