Top.Mail.Ru
30 декабря 2017 15:32
Психология

Как ижевчанам загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось

6 главных правил от эзотериков.

архив редакции
архив редакции

Уже совсем скоро наступит долгожданная Новогодняя ночь. Тысячи людей по всей стране загадают желание под бой курантов. Мы решили узнать, как сделать это правильно.

1. Нарисуйте желание

Если вы любите рисовать, следующий вариант создан именно для вас. На небольшом листе бумаги не напишите, а изобразите желание с помощью карандашей или красок. Рисунок не обязательно должен быть шедевром. Ваша задача – передать чувства, которые вызывает у вас мечта. Сверните рисунок в рулончик, запечатайте воском и оберните красивой лентой. Сохраните его до того момента, как исполнится желание. Лучше, чтобы сверток лежал на видном месте.

2. Баночка желаний

У вас много различных желаний и надежд? Тогда соберитесь с мыслями и вечером 31 декабря напишите их все на листках бумаги, все их соберите в обычную банку. Положите в нее леденцы, еловые веточки, блестки и прочие новогодние украшения. Украсьте тайник в духе праздника и наклейте на него полоску бумаги с надписью: «Открыть в 2018 году». Перечитайте свои записки через год и удостоверьтесь, сколько желаний сбылось.

3. Не привязывайте желание к другим людям

Формулируя желания, не привязывайтесь к конкретным датам или личностям. Ведь неожиданности ждут нас на каждом шагу, и неисполненная в срок мечта принесет лишь разочарования. А включая в желание другого человека, вы подавляете его волю. Всякая мечта должна быть доброжелательной и идти от чистого сердца.

4. Желание должны быть конкретными

Заведите себе книгу желаний, где вы будите записывать свои мечты. Желания должны быть конкретными, описывайте до мелочей предмет или объект, который вы хотите получить.

5. Коллаж желаний

Для составления карты желаний необходимы рисунки, фотографий, изображения, которые точно передают ваши мечты. Все их нужно расположить на бумаге. Располагать предметы на карте можно в любом порядке – правильной будет тот коллаж, которые будет нравится вам.

6. Открытые окна

Загадайте мысленно желание, представьте, что будет с вами, когда оно исполнится. В 12 часов, как только начнут бить куранты, откройте все окна и двери, чтобы в дом вошла новая созидающая энергетика нового года. Через несколько минут закройте все. И ждите - вскоре ваше желание исполнится.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Традиции в разных странах мира

Италия. Пока бьют куранты, итальянцы загадывают желание и съедают двенадцать виноградин. Эти ягоды считаются символом достатка, здоровья и благосклонности фортуны. И не забудьте выплюнуть косточки в конце ритуала – это важное условие новогоднего колдовства!

Шотландия. Накануне Нового года вся семья собирается у камина и любуется пламенем, которое будто сжигает неприятности минувших месяцев. В это же время шотландцы загадывают желания на следующий год. Ровно в полночь глава семьи открывает входную дверь и выпускает все невзгоды прочь.

Германия. Немцы уверены: чтобы мечта осуществилась, в Новый год с ней нужно «прыгнуть». Да-да, в буквальном смысле слова. Немцы взбираются на кресла и стулья, загадывают желания и в полночь прыгают вниз.

Болгария. В полночь в домах принято тушить свет. Задача гостей – отыскать в темноте и поцеловать любимого человека. Если вам удастся это сделать, ваши мечты исполнятся.

Индия. Чтобы загадать желание в праздничную ночь, индийцы делают красочных воздушных змеев. В полночь они мысленно обращаются к вселенной и отправляют игрушку в полет.

Корея. Здесь желания загадывают с первым рассветом нового года. Учитывая, что праздничные застолья у нас часто продолжаются до зари, последовать примеру корейцев нетрудно. Главное – запастись теплой одеждой и термосом с горячим чаем.