Top.Mail.Ru
1 декабря 2015 18:05
Моя история

Ижевская статистика: в одной семье родился 6-й ребенок

Подводим итоги недели: рождения и смерти, свадьбы и разводы, популярные и редкие имена.

Иллюстрация Татьяны Тиуновой
Иллюстрация Татьяны Тиуновой

Как обычно, в начале недели мы знакомим вас со статистическими итогами прошлой недели.

Рождаемость выросла, смертность – снизилась

Такой вывод мы сделали на основе сравнения данных за две недели. Так, с 16 по 22 ноября органы ЗАГС зарегистрировали 181 рождение и 154 смерти. А с 23 по 29 ноября – 197 рождений и 139 смертей. Рождаемость на этой неделе вновь превышает смертность, на этот раз – на 30%.

Две двойни появилось на свет

А на позапрошлой неделе – одна. Вечная борьба за первенство по рождаемости между мальчиками и девочками продолжается. На этот раз на свет появилось 106 мальчиков и 91 девочка. На прошлой неделе лидерство наоборот было за девочками – 99 против 82. Первенцев на прошлой неделе родилось 86, а малышей, ставшими вторыми детками в семье на одного больше – 87. В 19 ижевских семьях родились дети, которые стали уже третьими малышами, а в четырех – четвертыми. Одна семья на этот раз нас удивила – у них родился уже шестой ребенок.

Себастьян, Даниэль, Тихон, Елисей – редкие имена недели

Словно ижевские родители разделились на два лагеря. Одни решили называть детей на французский манер (Себастьян и Даниэль), а другие - на русский (Тихон и Елисей). Конечно, мы так шутим. Но статистика такова, что редкими мальчишескими именами недели стали именно эти 4 имени.

Редкие имена девочек прошлой недели таковы – Стефания, Азалина, Анжела и Рада.

Популярными именами стали – Степан, Матвей, Артем, Константин, Александр, Михаил. И у девочек – Екатерина, Полина, Ксения, Варвара, Дарья, Анна, Алиса и как ни странно…Самира!

Количество свадеб и разводов не сильно изменилось

Так за прошедшую неделю ижевчане зарегистрировали на 3 брака меньше, чем на прошлой. И с разводами такая же ситуация: 62 на позапрошлой неделе, 61 – на прошлой.

Даты недели

2 декабря, среда – день банковского работника России.

3 декабря, четверг – день юриста в России.