Top.Mail.Ru
20 июля 2015 17:58
Моя история

Ижевская статистика: Тихон и Офелия родились в нашем городе

Подводим итоги недели: рождения и смерти, свадьбы и разводы, популярные и редкие имена.

Иллюстрация Татьяны Тиуновой
Иллюстрация Татьяны Тиуновой

По традиции каждый понедельник мы знакомим вас с ижевской статистикой за прошлую неделю.

Рождаемость выше смертности на 40%

Цифра рожденных малышей в нашем городе установилась примерно на одном уровне и не сильно отличается в зависимости от недели. Так, с 13 по 19 июля в Ижевске зарегистрировано рождение 220 деток, а с 6 по 12 июля - 213. Рождаемость, как и прежде, превышает смертность, на прошлой неделе на 40%.

2 двойни появилось на свет

Вторую неделю подряд в Ижевске рождается по 2 двойни в неделю. Малышей, ставших для родителей уже вторым ребенком в семье, на прошлой неделе родилось 117 - больше, чем первенцев! Их на свет появилось 77. 24 новорожденных стали третьими детьми в семье, а 2 - четвертыми. Мальчиков, по сложившейся традиции, родилось больше девочек - 127 против 93. Кстати, на позапрошлой неделе разрыв был менее заметный - 112 мальчиков и 101 девочка.

Поздравляем ижевских родителей с рождением малыша!

Ижевская статистика: Тихон и Офелия родились в нашем городе

Поздравляем Наталию и Павла Панкратовых с рождением малыша Мирослава!

Богатырь у вас родился -

Папа горд, как никогда.

Пусть сынок растет здоровым,

Маму радует всегда.

Пусть улыбкой вдохновляет

На великие дела.

Ну а мы вам пожелаем

Счастья, мира и добра!

Здоровья и счастья вам всем троим!

Друзья

У ваших родственников, друзей недавно родился ребенок? Хотите поздравить их с этим событием на сайте izhlife.ru и в газете «Центр». Звоните нам на 945-026, оставляйте свое поздравление.

В Ижевске родился мальчик Тихон и девочка Офелия

Самые популярные девичьи имена прошлой недели: Полина, Анастасия, Кира, Карина, Дарья. Имя Дарья вторую неделю подряд входит в топ популярных имен.

Редкие имена девочек прошлой недели: Элина, Евангелина, Офелия. Разберемся в их значении. Элина - имя греческое. Его синонимами являются привычные нам имена - Елена и Алена. Есть несколько версий происхождения имени. По одной, Элина - форма имени Елена и переводится как «свет», «сияющая». А по другой, менее вероятной, Элина - революционное имя, придуманное во время Октябрьской революции, расшифровывается оно так: «ЭЛектрификация+ИНдустриализация».

Евангелина - имя католическое. Образовано от древнегреческого «эвангелион», которое буквально означает «благая весть», «Евангелие».

Офелия - имя английское. Большинству известное из шекспировской трагедии. Офелия там была возлюбленной Гамлета. Офелия, по одной из версий, дословно переводится как «помощь», а по другой - как «возвышенная».

Самые популярные имена мальчиков прошлой недели: Артем, Данил, Иван, Максим, Степан. Имена Артем и Иван вторую неделю остаются в топе популярных мальчишеских имен.

Редкие имена мальчиков прошлой недели: Эмиль и Тихон. Первое имя - католическое и переводится как «соперник», «неуступчивый». А второе - русское, православное. Имя Тихон в переводе с греческого языка означает «судьба», «случай».

На 25% увеличилось количество свадеб

214 браков и 43 развода было зарегистрировано ижевскими ЗАГСами с 13 по 19 июля. По всем показателям эта статистика лучше, чем на позапрошлой неделе - количество свадеб выросло (было 165), а разводов снизилось (было 59).

Даты недели - не забудьте поздравить родственников, друзей, коллег!

25 июля, суббота - день работников торговли в России.

26 июля, воскресенье - день Военно-морского флота России.

Ижевская статистика: Тихон и Офелия родились в нашем городе