Top.Mail.Ru
17 июня 2015 10:35
Моя история

Ижевская статистика: жениться стали в 3 раза реже

Подводим итоги недели: рождения и смерти, свадьбы и разводы, популярные и редкие имена.

Иллюстрация Татьяны Тиуновой, фото Н. Пономарева
Иллюстрация Татьяны Тиуновой, фото Н. Пономарева

По традиции каждый понедельник мы знакомим вас с ижевской статистикой.

Рождаемость снизилась на 10%

Количество малышей, рожденных в Ижевске за прошлую неделю, снизилось по сравнению с предыдущей – 208 против 188. А уровень смертности остался прежним – 154 человека. Рождаемость, как и прежде, превышает смертность – на этой неделе на 19%.

Мальчиков родилось больше девочек

Практически целый год в нашем городе девочек каждую неделю рождалось больше, чем мальчиков, примерно на 15 человек. Уже вторую неделю подряд тенденция кардинально изменилась – мальчиков стало появляться на свет больше. Так, с 1 по 7 июня ижевские ЗАГСы зарегистрировали рождение 103 девочек и 105 мальчиков, а с 8 по 14 июня и вовсе всего 85 девочек и 103 мальчика! Первенцев родилось 69, малышей, ставших в семье вторыми детьми – 98, а третьими –  19. И в двух семьях на свет появился четвертый ребенок! Родилась одна двойня, а на позапрошлой неделе для сравнения – 3.

Назар – самое редкое имя мальчика прошлой недели

Самые популярные девичьи имена прошлой недели: Валерия, Виктория, Софья, Ева, Екатерина. Имя Виктория, кстати, вторую неделю подряд входят в топ популярных имен.

Самые популярные имена мальчиков прошлой недели: Степан, Максим, Кирилл, Александр, Илья. Александр – тоже вторую неделю держится в топе популярных имен.

Редкое имя на этой неделе одно – Назар. Разберемся в его значении. Назар – имя еврейское. В переводе с иврита означает «обет (обещанное)» или «посвятивший себя Господу».

Количество свадеб снизилось на треть

Первая неделя июня была самой богатой на свадьбы за последний месяц. Так, с 1 по 7 июня в нашем городе было зарегистрировано 193 брака, а с 8 по 14 июня – 129. Разводов, кстати, стало наоборот больше – 52 против 31 на прошлой неделе.

Ижевские свадьбы

Историю любви Екатерины и Дмитрия Галичаниных читайте на нашем сайте.

Дата недели

21 июня, воскресенье – день медицинского работника. Не забудьте поздравить врачей и медсестер.

Ижевская статистика: жениться стали в 3 раза реже