Top.Mail.Ru
28 апреля 2015 15:05
Моя история

Ижевская статистика: в городе родилось 4 двойни

Подводим итоги недели: рождения и смерти, свадьбы и разводы, популярные и редкие имена.

Иллюстрация Татьяны Тиуновой
Иллюстрация Татьяны Тиуновой

На 17% увеличилась рождаемость

Только за прошлую неделю число горожан увеличилось на 233 человека. Рождаемость выросла на 17%. Так, с 13 по 19 апреля в городе было зарегистрировано рождение 193 детей, а с 20 по 26 апреля - 233. Количество смертей также увеличилось - 134 смерти на позапрошлой неделе и 145 на прошлой. Рождаемость превышает смертность на 37%.

На свет появилось 4 двойни

С 20 по 26 апреля в Ижевске зарегистрировано рождение 4 двоен! В двух семьях родился шестой ребенок, еще в двух - пятый, а в трех - четвертый. Первенцев на свет появилось 106, а малышей, ставших в семье вторыми детьми - 98. Уже по традиции, девочек на свет появилось больше, чем мальчиков - 125 против 108.

Поздравляем ижевчан с рождением ребенка!

Поздравляю мою любимую подружку Оксану Катаеву с рождением дочери! Ты молодец! Я тебя люблю!

В вашем доме появилось

Чудо маленькое - дочка!

Пусть растет она счастливой

И красивой, как цветочек!

Вы родителями стали -

Будьте счастливы втроем!

Чтоб не знал теперь печали

Ваш уютный, теплый дом!

Аня Чекчеева

Ваши друзья, родственники, коллеги тоже недавно стали родителями?! Хотите, чтобы мы поздравили их на сайте izhlife.ru и в газете «Центр»? Сохраняйте фото счастливых родителей и пожелания в группе сайта izhlife.ru в социальной сети ВКонтакте. Ваше поздравление увидит весь Ижевск!

Аглая, Мелисса и Феликс родились в Ижевске

Самые популярные имена мальчиков на прошлой неделе: Дмитрий, Иван, Матвей, Егор, Артур, Максим. Имя Иван вторую неделю подряд не покидает этот список.

Самые редкие имена: Родион, Данияр, Севериан, Феликс. Имя Феликс - католическое, греческое. По распространенному мнению оно переводится как «счастливый», «благополучный», «удачный».

Самые популярные имена девочек прошлой недели: Елизавета, Виктория, Валерия, Ангелина, Александра, Василиса, Дарья.

Самые редкие имена: Аглая, Мелисса, Мирослава, Рамина, Аглая, Лада. Имя Аглая - древнегреческое. В мифологии так звали одну из трех богинь веселья и радости, олицетворявших изящество и красоту. Православный аналог, редко встречающийся в наше время - Аглаида. Имя Мелисса - тоже греческое. Краткие формы имени: Мел, Мелли, Мелл, Лисс, Лили. Дословно имя означает «пчела». В греческой мифологии пчелы считались божественными созданиями, а древние греки считали, что пчелы - это нимфы. Одна из них - Мелисса - и стала родоначальницей пчел. Именно так звали жриц богини Деметры. Поэтому имени также дают и толкование «трудолюбивая», «успешная».

Разводиться стали в 3 раза реже

На позапрошлой неделе мы с вами отмечали всплеск разводов - 125 за неделю. На прошлой неделе цифра разводов снизилась до среднего значения - 45. Количество свадеб, наоборот, увеличилось - 125 на позапрошлой неделе и 163 на прошлой неделе.

Ижевские свадьбы

Мы поговорили с двумя ижевскими молодоженами:

Ижевская статистика: в городе родилось 4 двойни
Анастасия и Григорий Большаковы 
Ижевская статистика: в городе родилось 4 двойни
Юлия и Александр Мокины 

Историю о том, как Юля и Саша месяц пересекались в клубе и лишь потом решили познакомиться, читайте на сайте izhlife.ru.

Ваши друзья, знакомые планируют стать мужем и женой? Хотите, чтобы история попала на сайт izhlife.ru и в газету «Центр»? Сделайте им подарок на свадьбу - звоните нам на 945-026, «сдавайте» своих молодоженов, и про их свадьбу узнает весь Ижевск.

Дата недели

1 мая - официально День Труда, но самое главное - это выходной день!