Top.Mail.Ru
13 апреля 2015 20:52
Моя история

Ижевская статистика: 41 пара поженилась, 41 - развелась

Подводим итоги недели: рождения и смерти, свадьбы и разводы, популярные и редкие имена.

Иллюстрация Татьяны Тиуновой
Иллюстрация Татьяны Тиуновой

Рождаемость выросла, смертность упала

С 30 марта по 5 апреля в Ижевске зарегистрировано 204 рождения и 139 смертей, а с 6 по 12 апреля - 208 рождений и 125 смертей. Таким образом, по сравнению с позапрошлой неделей рождаемость в нашем городе выросла, а смертность упала.

Родилось 3 двойни

В прошлом выпуске «Ижевской статистике» мы отметили рекордное количество двоен, появившихся на свет в Ижевске - 5! На прошлой неделе двоен родилось чуть меньше - 3. Мальчиков в нашем городе по уже сложившейся традиции родилось больше, чем девочек - 111 против 97. Первенцев в нашем городе родилось 96, а малышей, рожденных вторыми - 89. В 18 семьях родился третий ребенок, в 4 - четвертый, а в одной семье - пятый.

Поздравляем счастливых маму и папу с рождением малышки!

Ижевская статистика: 41 пара поженилась, 41 - развелась

11 апреля

Поздравляем семью Касьяновых с рождением прекрасной доченьки!

Пусть растет большой и здоровенькой, радуя маму, папу и братика.

Все родственники и друзья

Клим и Элина появились на свет

Популярные имена девочек за неделю - Анастасия, Мария, Екатерина, Дарья, Милана. А мальчиков - Егор, Кирилл, Артем, Роман, Максим. Кстати, имена Максим и Кирилл вторую неделю подряд остаются самыми популярными мальчишечьими именами.

Редкие имена девочек за неделю - Элина, Агния, Агата. Кстати, имя Элина имеет несколько версий происхождения. По первой версии, одной из самых распространенных, имя это имеет греческие корни, при этом образовано оно от мужского имени Эллин, которое носил мифологический прародитель всех греков (эллинов). По второй версии Элина - форма имени Елена, которое означает «свет», «светлая». И по третьей версии, имя Элина - это революционное имя, придумано оно было во время Октябрьской революции, и расшифровывается так: «ЭЛектрификация + ИНдустриализация».

Редкие имена мальчиков за неделю - Максимилиан, Всеволод, Имран, Радомир, Аким, Клим. Интернет подсказывает нам, что имя Клим русское, православное и переводится как «милосердный», «гуманный», «мягкий». Полная форма имени - Климент.

Число браков и разводов совпало

За прошлую неделю в Ижевске 41 пара стала мужем и женой и 41 пара развелась. Для сравнения: на прошлой неделе в нашем городе было зарегистрировано 50 браков и 37 разводов.

Ижевские свадьбы

Мы поговорили с двумя ижевскими молодоженами:

Ижевская статистика: 41 пара поженилась, 41 - развелась
 
Ижевская статистика: 41 пара поженилась, 41 - развелась
Алсу и Ришат Мусины (слева,) Елена Шкляева и Юрий Перевозчиков (справа)