Top.Mail.Ru
16 марта 2015 18:36
Моя история

Ижевская статистика: количество браков и разводов почти сравнялось

Подводим итоги недели: рождения и смерти, свадьбы и разводы, популярные и редкие имена.

Иллюстрация Татьяны Тиуновой
Иллюстрация Татьяны Тиуновой

Рождаемость выросла

192 рождения было зарегистрировано в Ижевске на позапрошлой неделе (со 2 по 8 марта), а на прошлой (с 9 по 15 марта) - 209 рождений. Количество смертей, наоборот, снизилось - со 140 до 115.

Бум двоен

Вторую неделю подряд в Ижевске рождается рекордное количество двоен - по 4 в неделю! Для сравнения: с 23 февраля по 1 марта в нашем городе родилась всего 1 двойня. На прошлой неделе в одной ижевской семье родился шестой ребенок, а в другой - пятый. Кстати! Первенцев на прошлой неделе зарегистрировано меньше, чем малышей, ставших вторыми детьми в семье - 87 против 95. Мальчиков с 9 по 15 марта родилось больше, чем девочек - 114 против 95.

Луна и Енисей родились в нашем городе

Редкие имена девочек на прошлой неделе - Лиана, Милада и Луна. Луна, кстати, имя латинское и в переводе означает увлеченная. Девочка с именем Луна непоседа и егоза, которая ценит во всем разнообразие.

Популярные имена девочек на прошлой неделе - Елизавета, Дарья, Валерия, Арина. А имя Валерия - вторую неделю подряд держится в рейтинге самых популярных имен девочек.

Редкие имена мальчиков прошлой недели - Мирон, Эмир, Енисей. Интернет подсказывает нам, что имя Енисей происходит от старинного славяно-татарского имени. Енисей - общительный, дружелюбный и не скандальный.

Популярные имена мальчиков - Дмитрий, Илья, Михаил, Кирилл, Егор.

Цифра браков и разводов почти совпала

На прошлой неделе в Ижевске зарегистрировано 67 браков и 63 развода. Тенденция эта сохраняется вторую неделю подряд. Со 2 по 8 марта было заключено 66 браков и 70 разводов.

Ижевские свадьбы

Мы поговорили с двумя ижевскими молодоженами:

Ижевская статистика: количество браков и разводов почти сравнялось
Евгения и Андрей Мусалимовы
Ижевская статистика: количество браков и разводов почти сравнялось
Любовь и Алексей Колесниковы

Историю о том, как Леша постучался в окно, чтобы познакомиться с девушкой, читайте на izhlife.ru

Дата недели - день счастья

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья. С самого утра пятницы 20-го марта улыбайтесь и радуйте близких.

Ижевская статистика: количество браков и разводов почти сравнялось