Top.Mail.Ru
9 января 2014 14:01
Моя история

Жители Удмуртии голосуют за комфортное время

Принять участие во всероссийском опросе можно по 15 января. <голосование>

архив редакции
архив редакции

От жителей Удмуртии ждут ответа на вопрос - по какой системе времени им было бы удобнее жить? Мониторинг «комфортности времени» организован Министерством регионального развития РФ в субъектах нашей страны. Единое голосование идет на сайтах министерств и ведомств Удмуртии. Это уже второй этап опроса, а первый проходил в июле 2013 года.

- Мы зафиксировали мнение 3548 жителей Удмуртии, - рассказывает Наталия Заболотских, начальник отдела информационной политики Управления по внутренней политике Администрации Президента и Правительства УР. - Результаты опроса показали, что 33,9% опрошенных устраивает действующая на территории Удмуртии система исчисления времени. При этом 35,9% опрошенных хотели бы вернуться к «старому, самарскому» времени (МСК+1 час). 27,5% опрошенных проголосовали за переход Удмуртии на «пермское» время (МСК+2 часа). Ответ «всё равно» выбрало 2,7% респондентов.

Второй опрос закрывают 15 января. Данные отправят в Министерство регионального развития России. Общественное мнение будет учитываться вкупе с такими показателями как экономическая выгода от реформы исчисления времени, влияние на состояние здоровья. На основании собранных данных выявят единое мнение на уровне федерации. Итоги проводимого опроса Наталия Заболотских обещала рассказать после 16 января.