Top.Mail.Ru
25 мая 2011 12:00
Политика

Министр здравоохранения заказала мебель для кабинета на 5 млн бюджетных рублей

Представитель министерства сообщил, что мебель предназначена для комнаты официальных приемов и зала коллегии. <фото>

www.med.cap.ru
www.med.cap.ru

Министр здравоохранения Татьяна Голикова заказала для своего кабинета новый вишневый гарнитур "Леонардо" из 40 предметов стоимостью 5 млн 100 рублей. Министерство уже разместило этот заказ на сайте госзакупок. Источник финансирования – "средства федерального бюджета".

К заказу прилагается подробное описание всех предметов интерьера. Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающейся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей.

Также в комплект мебели для кабинета должны входить: восемь шкафов, которые должны быть сделаны из ценных пород дерева, в том числе и вишни, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы и инкрустацией, пишет newsru.com

В кабинете будут установлены семь столов - министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, для брифингов и простой. В соответствии с заказом кресло руководителя должно быть изготовлено из натурального дерева, обшито элитной итальянской кожей вишневого цвета "Алькантара" и обязательно иметь функцию поддержки головы.

Представитель министерства сообщил, что мебель предназначена для комнаты официальных приемов и зала коллегии. Высокую стоимость гарнитура собеседник агентства объяснил особыми требованиями к оформлению помещений здания министерства на улице Ильинка.

Министр здравоохранения заказала мебель для кабинета на 5 млн бюджетных рублей
Министр здравоохранения заказала мебель для кабинета на 5 млн бюджетных рублей
Фото: www.unitex.ru