Top.Mail.Ru
20 января 2020 11:20
Политика

Ольга Абрамова станет вице-премьером правительства Удмуртии

За счет этого в отдельное направление выделят сельское хозяйство

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

Действующий министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова может занять вакантную должность заместителя председателя регионального правительства. С таким предложением сегодня, 20 января, в ходе аппаратного совещания выступил глава республики Александр Бречалов.

– Вы знаете, что у нас есть вакантная позиция заместителя председателя правительства, который должен курировать стройку и дороги. Мы не будем ее заполнять именно этим функционалом, потому что Горбачев (министр транспорта. – Прим. ред.) и Сурнин (министр строительства. – Прим. ред.) достаточно качественно отрабатывают, и председатель правительства Ярослав Семенов курирует эти два тяжелых направления. Мы изменим функционал этой позиции, – заявил он.

По словам руководителя региона, 2019 год показал, что Минсельхоз идет в правильном направлении в плане реализации программ, а работу ведомства оценили на федеральном уровне.

– Чтобы усилить эту работу, мы считаем, что сельское хозяйство должно быть выделено в отдельное направление, – подчеркнул Бречалов.

Напомним, Ольга Абрамова возглавляет аграрное ведомство с апреля 2018 года. В настоящее время в структуре кабмина работают четыре вице-премьера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: