Top.Mail.Ru
30 декабря 2019 12:31
Политика

Отстранение бизнес-омбудсмена Удмуртии продлили еще на месяц

Проверка в его отношении продолжается

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

До 26 января продлено отстранение Александра Прасолова от должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртии. Как сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия» со ссылкой на самого омбудсмена, проверку в его отношении продлил глава республики Александр Бречалов.

– Продлили проверку распоряжением главы до 26 января. Не указали, в связи с чем, просто продлили и все. Мне дают запросы о предоставлении информации, а я даю ответы. Это данные по декларации, что, как, почему и откуда, – заявил собеседник издания.

Напомним, Александр Бречалов отстранил Прасолова от должности в конце октября текущего года. Решение было принято в связи с проведением проверки достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных бизнес-омбудсменом в 2016-2018 гг.

Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Удмуртии был создан в октябре 2013 года. 14 ноября того же года указом президента республики на данный пост был назначен Александр Прасолов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: