Top.Mail.Ru
13 декабря 2019 10:38
Политика

Жилье, аллеи, ЖКХ: в День конституции власти Ижевска провели прием граждан

Проблемы горожан взяли на контроль и обещали помочь

Накануне, 12 декабря, в рамках Общероссийского дня приема граждан глава Ижевска Олег Бекмеметьев, его заместители, руководители Гордумы, структурных подразделений администрации и районов города в течение всего дня встречались с жителями города, отвечая на их вопросы и ставя их проблемы на контроль. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

– Конечно, мы получаем обращения граждан, жители задают вопросы и через социальные сети. Но нет ничего более ценного, чем личное общение и возможность помочь человеку в сложившейся ситуации. В своей работе мы и стремимся к тому, чтобы делать жизнь горожан более комфортной, - рассказал Олег Бекмеметьев.

Фото: izh.ru

Пришедших жителей волновали самые разные вопросы. Так, например председатель совета дома №10 по ул. Авангардной Альбина Биянова рассказала градоначальнику о требующем ремонта их здании. Это бывшее общежитие, где инженерные коммуникации, электропроводка и кровля уже не отвечают нормативам. Жители обращались в управляющую компанию, но из-за недостаточного процента собственников процесс с места не двигается. Олег Бекмеметьев поручил профильному управлению разобраться в ситуации и найти решение.

А вот на ул. Т. Барамзиной по инициативе местных жителей может появиться новое общественное пространство. Инициативная группа, пришедшая к председателю Гордумы Ижевска Олегу Гарину, предложила продолжить благоустройство Аллеи ветеранов и установить информационные таблички в память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. Аллея появилась в 1980 году в честь 35-летия Победы, однако сейчас пришла в запустение. Лишь в последние два года здесь установили ограждения и обустроили тротуар.

Фото: izh.ru

По словам спикера городского парламента Олега Гарина, уже в следующем году на Аллее ветеранов будут установлены информационные таблички, урны, обустроен газон.

– Могу отметить, что такие встречи депутаты Городской думы проводят регулярно, это позволяет вместе с жителями обсудить проблему, найти пути ее решения. Нам важно организовать обратную связь с горожанами, сделать это можно и во время Общероссийского дня приема граждан, и в любой другой день - органы власти открыты для конструктивного общения, - подчеркнул Олег Гарин.

Отмечено, что для решения своих проблем жителям не обязательно ждать следующего дня приема граждан. Свои замечания и предложения можно круглосуточно через сервис «Интернет-приемная» на сайте izh.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: