Top.Mail.Ru
4 мая 2011 08:57
Политика

Сити-менеджер Ижевска о ночных клубах: меня сложно чем-то развратить

- Мне 35 лет и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы пару раз в месяц побывать в каком-нибудь клубе. Но я – взрослый и самостоятельный человек. Меня сложно чем-то развратить, - заявил Агашин.

К. Ившин. Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин
К. Ившин. Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин

На прошлой неделе президент Удмуртии Александр Волков высказал мнение относительно деятельности ночных клубов Ижевска. По мнению руководителя республики, они не несут положительной социальной нагрузки и стоят того, чтобы их закрыть. Это высказывание вызвало небывалый общественный резонанс.

Не остался в стороне от дискуссии и сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. Он сожалеет, что «все услышали только то, что ночные клубы надо закрыть, потому что они развращают молодежь».

- Мне 35 лет и я не вижу ничего зазорного в том, чтобы пару раз в месяц побывать в каком-нибудь клубе, отдохнуть в хорошей компании, но не перебарщивать с расслаблением. Но я – взрослый и самостоятельный человек. Меня сложно чем-то развратить. И за себя, и свое здоровье как-нибудь, смогу сам побеспокоиться, - заявил Агашин.

Он попросил обратить внимание на контингент ночных клубов: «Даже не проверяя паспортов, очевидно, что там масса детей, подростков и молодежи. Для многих походы в ночные клубы стали обязательной программой на выходные дни. И это печально, как и то, что в народе «пятница» стала нарицательным словом, когда всем положено «напиться и забыться».

Сити-менеджер уверен, что именно в таких клубах распространяются наркотики.

- Это тоже повод задуматься, в особенности, владельцам таких заведений – почему так происходит? И одними проверками тут ситуацию не изменишь, - пишет в своем блоге Агашин. В тоже время он отмечает, что «никто не призывает повально закрывать ночные клубы, грести всех под одну гребенку. Никто не стремится «кошмарить» бизнес».

- Это налоги, новые рабочие места, в конце концов, это культура отдыха, которой нам не хватает. Но замалчивать проблемы, которые там существуют, неправильно. И это особенно хорошо понимают те, у кого есть дети и внуки, - уверен глава администрации Ижевска.