Top.Mail.Ru
17 сентября 2019 15:29
Политика

Пост замглавы администрации Ижевска может занять Динара Алпашаева

Кандидатура проходит согласование

На ближайшей сессии Городской думы Ижевска депутатам будет предложено изменить структуру администрации Ижевска. Как рассказал в эфире радио «Комсомольская правда»-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) глава нашего города Олег Бекмеметьев, речь идет об исключении ставки первого заместителя главы администрации, которая сейчас остается вакантным.

Таким образом, в руководстве этого органа станет пять заместителей главы, в том числе руководитель аппарата. На вакантную должность замглавы администрации сейчас рассматривается кандидатура 31-летней уроженки Челябинска Динары Алпашаевой, которая сейчас работает заместителем генерального директора АО «Корпорация развития Удмуртии» по правовым и административным вопросам.

– Полномочия нового заместителя будут примерно те же, что и ранее у первого зама, но с небольшими изменениями. В частности, это управление имуществом, земельными ресурсами, а также экономикой, развитием и инвестициями города, включая стратегическое планирование, – заявил Бекмеметьев, отметив, что по кандидатуре сейчас проводятся необходимые проверки и согласования.

Динара Алпашаева Фото: vk.com

СПРАВКА

Алпашаева Динара Ядигаровна, родилась 30 апреля 1988 года в Челябинске.

Образование высшее. В 2010 г. окончила Удмуртский государственный университет по специальности «Юриспруденция» 

  • 2010 г. – юрист ООО «Управляющая компания Ижкомцентр»;
  • 2011 г. – юрисконсульт ОАО «Уралметаллургмонтаж»;
  • 2011-2017 гг. – руководитель юридического отдела ОАО «Уралметаллургмонтаж»;
  • 2017-2018 гг. – заместитель руководителя Секретариата первого заместителя председателя правительства Удмуртской Республики;
  • 2018 г. –  руководитель Секретариата первого заместителя председателя правительства Удмуртской Республики;
  • 2019 г. – заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Удмуртии» по правовым и административным вопросам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: