Top.Mail.Ru
22 апреля 2019 13:59
Политика

Александр Бречалов: «Закон о пунктах приема леса по какой-то причине уже 4 месяца находится в Госсовете»

Глава региона обратился к правоохранительным органам

pixabay.com
pixabay.com

Сегодня, 22 апреля, в ходе сессии Госсовета Удмуртии глава республики Александр Бречалов раскритиковал депутатов за затягивание сроков рассмотрения закона об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины.

– Закон одобрен правительством Удмуртии, но по каким-то причинам, непонятным для нас, он четыре месяца находится на рассмотрении в Госсовете. Никаких объяснений конкретных, почему этот закон нельзя принимать, мы не услышали. Если у кого-то есть интересы в той или иной сфере, коллеги, тогда публично мотивируйте и объясняйте, – заявил он.

Руководитель региона призвал правоохранительные органы проверить имеющиеся факты незаконной рубки и хищения леса, а председателя Госсовета Алексея Прасолова – ускорить принятие законопроекта.

Принятие этого закона позволило бы бюджету Удмуртии в этом году получить порядка 300 млн рублей. Я не хочу думать, что чьи-то интересы нам стоили 300 млн рублей
Александр Бречалов, глава Удмуртии

Отмечено, что данный закон направлен на вывод частных пилорам из теневого бизнеса, пресечение теневого оборота древесины, усиление контроля за выделением древесины для собственных нужд граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: