Top.Mail.Ru
19 апреля 2011 08:37
Политика

Александр Волков призвал провести в Ижевске субботник в Чистый четверг

Президент Удмуртии призвал руководителей министерств и ведомств организовать в четверг, 21 апреля, субботник по благоустройству Ижевска.

К. Ившин. Субботник
К. Ившин. Субботник

Президент Удмуртии призвал руководителей министерств и ведомств организовать в четверг, 21 апреля, субботник по благоустройству Ижевска. 

В Чистый четверг с 15.00 до 18.00 активно поработаем на своих территориях, вспомним молодость советскую, - приводит слова Александра Волкова пресс-служба Администрации президента и правительства УР.

Напомним, вчера, 18 апреля, в Ижевске начался декадник по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям, а завершится он накануне Дня города - 11 июня, сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

Городские власти обращаются к руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности с просьбой обеспечить уборку и вывоз мусора, установить урны (контейнеры) для мусора, привести в порядок закрепленные территории, провести ревизию систем пожаротушения и оповещения.

 

Для справки

На неделе перед Пасхой для православных христиан наступает Великий (Чистый) Четверг. В этом году он приходится на 21 апреля. В Чистый Четверг русские крестьяне очищали дом, двор и огород от накопившегося за зиму сора, грязи и пыли. В первую очередь обновляли и мыли иконы и лампады. Потом тщательно мыли полы, стены, потолки избы, стол и лавки, оттирали песком, скоблили ножом. В народе говорили: «Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет».