Top.Mail.Ru
15 февраля 2019 16:01
Политика

«Единая Россия» приостановит членство в партии арестованного депутата Госсовета Удмуртии

Его обвиняют в присвоении и растрате

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

На следующей неделе политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» рассмотрит вопрос о приостановлении членства в партии депутата Госсовета Удмуртии Андрея Смирнова. Как сообщает пресс-служба реготделения, это связано с возбуждением уголовного дела в отношении народного избранника.

– Отметим, что это не лишение членства, а только его приостановка на время следственных действий, – говорится в сообщении.

Напомним, бывшего директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртии обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере». С 2018 года Смирнов занимает пост первого заместителя гендиректора ООО «Юг».

Суд отправил депутата под домашний арест до 13 апреля

Стоит отметить, что преемник Андрея Смирнова на посту директора регионального Фонда капремонта Алексей Горбунов также был задержан по подозрению в присвоении или растрате чужого имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: