Top.Mail.Ru
6 февраля 2019 17:50
Политика

Чем займется на новой должности экс-министр строительства Удмуртии?

Иван Ястреб прокомментировал свое назначение

Экс-министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Иван Ястреб рассказал, чем будет заниматься на своей новой должности – генерального директора ГУП «Территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» (ТПО ЖКХ). Планами он поделился в беседе с «КоммерсантЪ-Удмуртия».

В частности, Ястреб рассказал, что предприятие продолжит проектировать и строить котельные, но при этом откроет для себя и новое направление – возведение социальных объектов.

Строить будем так же, как остальные генподрядчики. То есть готовить тендерную, аукционную документацию, выходить на торги.
Иван Ястреб, генеральный директор ГУП «ТПО ЖКХ»

Со стороны регионального Минстроя перед новым руководителем ставится задача сохранить ГУП, оценить его финансовую устойчивость, готовить документацию для участия в конкурсах в качестве генподрядчика и обеспечивать качественное выполнение работ.

Необходимо сделать его экономически и технически активным, вывести его на современный уровень
Дмитрий Сурнин, и. о. министра строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии

Напомним, о том, что Иван Ястреб покинул свой пост, стало известно 25 января этого года. С 26 января он занял новую должность.

Ястреб Иван Владимирович

Родился 29 сентября 1988 года в г. Алма-Ате Казахской ССР. Образование высшее. В 2011 году окончил Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

2008-2011 гг. – исполнительный директор ООО «Хоук Корп», г. Белгород.

2011-2014 гг. – заместитель руководителя проектного отдела ООО «Инжстрой-2», Московская область, г. Железнодорожный.

2014-2015 гг. – заместитель руководителя проектного отдела ООО «Инжстрой», Московская область, г. Железнодорожный.

2015 г. – ведущий специалист отдела регионального развития, ведущий специалист экспертно-аналитического отдела, Фонд мониторинга государственных закупок и торгов «За честные закупки», г. Москва.

2016-2017 гг. – заместитель исполнительного директора по экспертно-аналитической работе, Фонд мониторинга государственных закупок и торгов «За честные закупки», г. Москва.

2017 г. – руководитель АУ УР «Управление государственной экспертизы проектов при Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики», г. Ижевск.

Октябрь 2017 г. – май 2018 г. – исполняющий обязанности министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики.

С мая 2018 г. – министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики.

Чем известно предприятие?

– Когда-то в республике не было министерства (ЖКХ и энергетики. – Прим. ред.), было ТПО, и только потом из него выделилось министерство, – рассказывает экс-руководитель ООО «Удмуртские коммунальные системы» Сергей Трухин. – А оно осталось как предприятие, которое много занималось вопросами реконструкции котельных, сетей. У него хорошая производственная и конструкторская база.

СПРАВКА

ГУП «ТПО ЖКХ УР» зарегистрировано в 1992 году. Предприятия занимается санитарно-техническими работами, монтажом отопительных системы и систем кондиционирования воздуха. Согласно официальному сайту, предприятие оказывает услуги по проектированию, строительству и капитальному ремонту котельных, центральных тепловых пунктов (ЦТП), сетей электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, бурению, ремонту и реконструкции артезианских скважин на воду. По итогам 2017 года предприятие получило прибыль 258 тыс. руб. при выручке 103 млн руб.