Top.Mail.Ru
23 января 2019 09:08
Политика

Первым замруководителя Следственного управления СКР по Удмуртии стал Рустам Тугушев

На этом посту он сменил Дмитрия Матушкина

Первым заместителем руководителя Следственного управления СК России по Удмуртии назначили полковника юстиции Рустама Тугушева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Раньше Тугушев занимал аналогичную должность в СУ СК РФ по Пензенской области. Кстати, его предшественника Дмитрия Матушкина в октябре 2018 года перевели в тот же регион руководить Следственным управлением.

СПРАВКА

Тугушев Рустам Рашидович

Родился в 1975 году в Пензе. Кандидат юридических наук.

В 1993 году после окончания средней школы поступил в Институт прокуратуры Саратовской государственной академии права, который окончил с отличием в 1997 году. В этом же году принят на службу в прокуратуру Пензенской области, где работал следователем, старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел, начальником отдела по расследованию особо важных дел, начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью следственного управления.

С 7 сентября 2007 года работал первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области.