Top.Mail.Ru
15 апреля 2011 12:13
Политика

«Единая Россия» видит Путина главным кандидатом в президенты

Премьер-министр РФ Владимир Путин не исключил своего участия в выборах президента России. «Ни я, ни Дмитрий Анатольевич Медведев не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы», - сообщил премьер.

ttolk.ru
ttolk.ru

Партия «Единая Россия» в качестве кандидатуры на пост президента РФ в первую очередь рассматривает Владимира Путина.

«Что касается позиции партии по выборам 2012 году, то «Единая Россия» будет ориентироваться на своего лидера - Владимира Путина. Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка «Единой России» в декабре этого года. И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах», - заявил заместитель секретаря президиума генерального совета партии Юрий Шувалов. Он подчеркнул, что с момента создания партии В.Путин является ее лидером и его поддерживает общество, пишет РБК.

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин не исключил своего участия в выборах президента России. «Ни я, ни Дмитрий Анатольевич Медведев не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы», - сообщил премьер.

В свою очередь, Дмитрий Медведев пообещал принять решение по поводу участия в выборах "в достаточно короткой перспективе". Президент добавил, что у него и у премьера Путина одна цель - "чтобы через десять-двадцать лет Россия была одним из самых сильных, мощных государств в мире".